1

Тема: Рак верхнечелюстной пазухи справа 4ой степени

Здравствуйте, я из Уральска, Западно-Казахстанская область, Республика Казахстан
моему отцу 54 года.
летом 2008 ему поставили этот диагноз. после чего он  был направлен в г.Алматы где получив консультацию радиолога, хирурга и химиотерапевта в  КазНИИОиР Минздрава Республики Казахстан, был направлен на курс химиотерапии с 16.06.08 по 24.06.08. по схеме цисплатин 150 мг+5-ФУ 3,0+лейковорин 360 мг.
через 2 недели был назначен новый курс в нашем областном диспансере. всего отец получил 4 курса по этой схеме. последний с токсотером.

эффекта не было, опухоль все росла.

Были на консультации в СОКОДе ( Габриелян А.Т. и у ассистента Письменного В.И.) сказали облучать. туда средств не хватило на тот момент и в ноябре я попросил местного радиолога взяться за лечение.
осмотрев снимки врач сказал срочно ложиться.
до 31 декабря включительно отец проходил курс облучения с небольшим перерывом (мощностью в 54 гц)
в результате: опухоль заметно уменьшилась, стянула кожу внутрь щеки.
из носа в нёбо открылось отверстие, сильные боли не прекратились, в течение дня пьет Кетонал. колит промидол и тромадол с димидролом и в единственную рабочую ноздрю уходит 10 бутылей капель Нозивина в неделю

прошу Вас, подскажите, что делать? я сфотографировал отца (дайте адрес) скину фото опухоли до и после облучения.
сейчас отец находится на лечении дома.
в местный диспансер не положили за отсутствием токсотера. слабее химию, говорят, ставить смысла нет.

в настоящее время, кроме Фракции-2 АСД, (самолечение дома)
на шее под правой челюстью опухоль размером с небольшое яйцо. на сколько я понимаю это не раковая опухоль, а лимфоузел. он стал резко расти в течение января-февраля.
я бы хотел отправить фото опухолей которые я делал сам.

надеюсь, что вы посоветуете что-либо.

везти куда либо его сейчас не просто. говорит, что не выдержит. да и на холоде опухоль или это место начинает болеть
будте добры дайте электронный адрес
заранее благодарен
пожалуйста дайте ответ

2

Re: Рак верхнечелюстной пазухи справа 4ой степени

Здравствуйте.
Если возможно, пришлите заключение онколога с диагнозом по  эл. почте sod1@samtel.ru