1

Тема: где лучше лечится -у нас или в Германии ??

у отца выявили рак легкого .
не можем определиться - лечь в областной онкодиспансер ( вроде берутся оперировать - по крайней мере так сказали,хотя -не факт , может и не возьмутся  ) или ехать в Германию. Везде есть плюсы и минусы . Может кто поможет советом . Онкодиспансер в Новосибирске . Понятно , что все врачи говорят что у НАС -на УРОВНЕ , только в это слабо верится . Хирурги -да . А технологии и современные методы -без денег ?? не верится . Может кто поможет советом ?
на КТ -признаки центрального заболнвания верхней доли правого легкого . Гистологическое исследования слизиской бронха( при бронхоскопии ): крохотный фрагмент слизистой бронха с разрастанием гиперхромных умеренно полиморфных клеток со значительным количеством митозов .Заключение -Мелкоклеточное образование легкого.
Фибробронхоскопия : ................ Cправа : Устья главных бронхов деформация верхнедолевого бронха.В просвете - умеренное количество мокроты .Слизистая розовая , гиперемия верхне-долевом бронхе.Устье В1 деформировано-обтурировано бугристым образованием красного цвета .Слева -Деформации бронхов нет .В просвете умеренное количество слизистой мокроты .Органических изменений нет . Заключение - В1-ma верхне-долевого бронха справа .
Цитологическое исследование промывных вод ( бронхоскопия) :в препарате комплексы плоскоклеточного с-r с наклонностью к ороговению . В смыве комплексы плоскоклеточного с-r с ороговением .
Диагноз в медкарте записали -но к сожалению нет под рукой . Сопутствующие заболевания: сахарный диабе , тип2 , средней тяжести . Сначала были у торокального онколога , он показал хирургам - те отказались что то делать вообще , затем  отправил в радиологическое отделение на консультацию . Там сказали - облучать не будем пока сахар в норму не приведете . При таком сахаре - это делать противопоказано .То есть хирурги отказались из-за диабета оперировать , облучать то же отказались . Потом я через знакомых врачей договорился - его посмотрел ведущий хирург - сказал , " моя хирургическая интуиция подсказывает , что у меня все получится " и ложит его в больницу . Хотя первый раз - отказался .То отказываются - то бурутся . Бред какой то
Так может поехать в Германию ? или смысла нету ? не понятно как делать выбор - я ж не врач !!!!!

Re: где лучше лечится -у нас или в Германии ??

Здравствуйте Вадим. Рекомендуем обратиться на консультацию к заведующему отделением торакальной хирургии Хурнину Владимиру  Николаевичу. По адресу Запорожская, 26, тел. отделения 2257-330