1

Тема: Неправильный диагноз (фиброаденоматоз)

Здравствуйте!
У моей мамы(возраст 49 лет) на УЗИ обнаружили маленькие фиброаденомы, размером до 10 мм и запущенную форму фиброзно-кистозной мастопатии(в диагнозе написано просто фиброадноматоз).Направили в Днепропетровск в областной маммологический центр, там при прохождении маммографии (при чем дважды) ничего не обнаружено, мол такие маленькие образования маммография не видит.Она сдала кровь на гормоны, очень превышал норму ПРОЛАКТИН-его сбили препаратом "Достинекс", сейчас все в норме, при повторном УЗИ ситуация не меняется, грудь наливается перед менструацией.Ей даже пункцию не назначали, но я думаю, следовало бы, это ведь как-никак не кисты, а фиброаденомы.Прописали препарат "Тазалок" в каплях. Мол пейте-оно должно рассосаться. В интернете об этом препарате ничего не сказано, какой-то он уж больно подозрительный , еще и нашего производства.Как вы можете прокомментировать сложившуюся ситуацию.?

Re: Неправильный диагноз (фиброаденоматоз)

Здравствуйте Лариса. К сожалению, по представленным данным затруднительно  решить вопрос о целесообразности пункционной биопсии молочных желез.