1

Тема: Фиброаденома

Здравствуйте, у меня нашли фиброаденому, назначили операцию для ее удаления, но сказали, что никакой гарантии нет на то что не появиться новая. Я хотела бы узнать существуют ли какие-либо способы профилактики или лечения возникноения новых фиброаденом? Например, методы нормализации гормонального фона и устранения всех причин, которые вызвали его нарушение, нормализация баланса двух гармонов - эстрогена и прогестерона? Я нашла одну клинику в Москве, которая этим занимается, а у нас в Самаре есть?

2

Re: Фиброаденома

Здравствуйте.
   В любом учреждении здравоохранения, где есть  врач - маммолог, Вам расскажут о методах профилактики.

Re: Фиброаденома

Здравствуйте! Нужно ли ограничивать время работы за компьютером, а так же пребывания на солнце после перенесенной операции по удалению фиброаденомы? Через какое время можно ехать в жаркие страны на отдых?

4

Re: Фиброаденома

Здравствуйте.
    Уважаемая пациентка! Повышенная солнечная активность  приводит к возрастанию риска возникновения рака молочной железы. Грудь - весьма чувствительный к воздействию солнечных лучей орган и поэтому ее лучше ограждать от солнца.
   Необходимо помнить, что самое благоприятное время нахождения под воздействием солнечных лучей - утренние и вечерние часы. Обязательно проконсультируйтесь у врача!

Отделение медицинской профилактики