1

Тема: лимфоидная тимома с низким проферативным потенциалом.

Здравствуйте,у моей подруги (35 лет )обнаружили опухоль в легком.прооперировали,вырезали частями,тоесть часть оставили,зацепила опухоль аорту и артерию.сделала пока одну ХТ,собирается на вторую.Установили диагноз "лимфоидная тимома с низким потенциалом". Результаты исследований;СД30(clone Ber-H2)присутств.в единичн.кл.,СД3  присутствуют,СД45(cloneРД7/26 and 2B11)присутств. Ki  67 (clone M1B-1) отсутств.Vimentin (V9) присутствует в ткльцах Гассаля,Панцитокератин(АЕ1/АЕ3)отсутствует.Заключение    Опухолевые клетки экспрессируют  СД45 и СД3,а еденичные -СД30.Винентин присутствует в тельцах Гассаля. Панцитокератин не экспрессируется. Все вфше сказанное уклдывается в картину лимфоидной тимомы. Пролиыеративный потенциал низкий (Ki67 не экспрессируется). сказали что запущенная 4 степени. дали 2 группу. скажите пожалуйста насколько всё серьезно и есть ли шанс и сколько. может что то посоветуете. спасибо заранее.

2

Re: лимфоидная тимома с низким проферативным потенциалом.

Здравствуйте.
   Судя по данным которые Вы предоставили, прогноз достаточно серьезный и следует продолжать химиотерапию.

Зав. химиотерапевтическим отделением №2          И.А. Королева

3

Re: лимфоидная тимома с низким проферативным потенциалом.

здравствуйте,спасибо за ответ.химиотерапию она будет делать обязательно,но хотелось бы узнать, шанс есть или нет? мы конечно её поддерживаем как можем.да и вид у неё после первой терапии стал очень хороший.есть ли шанс что она поправится полностью?и ещё, я конечно не понимаю ничего ,но по анализам которые я вам написала,не видно метостазы есть или нет ?спасибо.

4

Re: лимфоидная тимома с низким проферативным потенциалом.

Здравствуйте.
     Судя по тому как пациент отреагировал на первый курс химиотерапии, есть надежда на положительный результат.  Главное для Вас выполнять план и рекомендации врача.


Зав. химиотерапевтическим отделением №2           И.А.Королева