1

Тема: опухоль на щитовидной железе

Здравствуйте! Примерно полтора года назад, у меня стали неметь руки. Затем, появились непонятные боли в груди. Затем, я на ощупь почувствовал какой то болезненый узел в области щитовидной железы. В поликлиннике, в которой я наблюдался не было и нет до настоящего времени эндекринолога. Все врачи направляли меня на консультацию  к нему, но проконсультироваться было не у кого. Примерно год назад, появились кожные изменения на ногах. Я связывал это с характером работы, когда по несколько суток подряд приходилось не снимать обувь и возможно грибковые заболевания. Но после долгих и упорных лечений выяснилось, что это однозначно не грибок и кроме того увеличился узел щитовидной железы. Недавно, резко, у меня ухудшилось состояние здоровья, появилась сильная слабость. Очень частое онемение рук, кожные изменения на ногах обрели неизлечимый болезненный характер. Кожа трескается и кровоточит. Общая обильная потливость. Часто потемнение в глазах и головокружение. Часто немогу заснуть из-за того, что задыхаюсь, мешает узел на щитовидной железе. УЗИ щитовидной железы показало узел щитовидной железы около 4 см, воспаление лимфатических узлов. Платный эндекринолог выписал направление на сдачу анализов на ТТГ и направление на обследование в онкоцентр. По мнению эндекринолога хирургическое вмешательство неизбежно. Анализы пока не готовы. Однако, сегодня во время очередных болей, ощупывая себя, я обнаружил  еще один болезненный узел выше "кадыка" в подъязычной области размером более 4 или 5 см. Имеет ли смысл хирургического вмешательства и вообще возможно ли лечение, если да то какое и можете ли подсказать где и у какого специалиста? Заранее благодарен за ответ.

2

Re: опухоль на щитовидной железе

Здравствуйте.
  Вам необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу в ГУЗ СОКОД. Заочно сделать однозначные выводы нельзя.