1

Тема: У меня удалили яичники

Мне двадцать шесть лет.У меня удалили яичники (был поликистоз) два года назад.По назначению врача принимаю регулон. Сейчас я чувствую себя ужасно - головные боли, шум в ушах, общее недомогание - все тело ломит, частый озноб, полового влечения не чувствую, плохое настроение... Не знаю даже, как сформулировать вопрос. Подскажите, что мне делать?!

2

Re: У меня удалили яичники

Здравствуйте.
   У Вас появился посткострационный синдром после удаления яичников. Показана гормонозаменительная терапия (ЗГТ) натуральными гормонами ( фемостон, анжелик и т. д.). Регулон и все противозачаточные  препараты - синтетические гормоны, поэтому Вам они не помогают.

Врач-гинеколог отделения краткосрочного        Л.В. Верховникова
пребывания пациентов

3

Re: У меня удалили яичники

У меня удалены яичники почти 10 лет назад, состояние все это время было впринципе нормальным но лет 5 назад стала поправлятся. снача не очень, а сейчас мой вес увеличился на 30кг после операции. Чтобы не делала ничего не помогает.Подскажите что мне делать?

4

Re: У меня удалили яичники

Здравствуйте  EV-Lena. После удаления яичников развиваются дисгормональные нарушения.Какой-то период времени они могут быть компенсированными.Советуем обратиться к гинекологу-эндокринологу,врачу-диетологу за советами по коррекции.


           Врач-иммунолог          Т.Г.Золотарева