1

Тема: Протезирование молочной железы

Подскажите, пож-та, куда обратиться для протезирования молочной железы (временного и постоянного). Раньше был рекламный плакат недалеко от онкоцентра, теперь не знаю, где искать. Спасибо!

2

Re: Протезирование молочной железы

Здравствуйте buh. По поводу рекламного стенда мы информацией не владеем. Но в СОКОД по поводу реконструкции молочной железы ( после радикальной операции при РМЖ), Вы можете обратиться в отделение общей онкологии(7 этаж), тел: (846) 994 45 99.

3

Re: Протезирование молочной железы

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Спустя какое время после операции возможно протезирование? И ещё вопрос - при ампутации одной молочной железы (на ранней стадии рака) велика ли вероятность, что и во второй со временем будет рак? Т.е. нет ли показаний к удалению обеих молочных желёз сразу?

4

Re: Протезирование молочной железы

От возникновения рака во второй молочной железе никто не застрахован, но Вам на этот вопрос лучше ответит врач-онколог, посмотрев результаты  обследований при личной консультации. Существует первичная пластика и отсроченная( где-то через 6-8 месяцев после операции). На нашем сайте в разделе лечение, есть информация для пациентов по раку молочной железы, Вы можете почитать материал подготовленный нашими специалистами.

5

Re: Протезирование молочной железы

Большое спасибо! Пока со второй МЖ всё в порядке.