1

Тема: Регулярная профилактика

Мне хотелось бы узнать, существует ли такое общее обследование которое я бы могла проходить регулярно, чтобы в случае чего выявить раковое заболевание на начальной стадии? Как часто его нужно проводить? И сколько оно будет стоить?

2

Re: Регулярная профилактика

Здравствуйте Belena. Очень хорошо,что Вы решили заняться своим здоровьем и уделить ему немного сил, денег,времени. Это окупится в последствии.Приведу пример. В Японии люди с определенными факторами риска регулярно проходят ФГДС и большинство злокачественных новообразований желудка выявляются на ранней стадии и человек обходится без дорогостоящих операций. Хотелось бы отметить, что рак на начальной стадии практически не имеет характерных симптомов,поэтому выявляется только с помощью специальных методов обследования. К развитию ЗНО приводит много причин, но важнейшие из них - питание и образ жизни. В здравоохранении РФ существует система раннего выявления ЗНО- это профосмотры.
   Поэтому можно дать такие рекомендации:
1.Регулярно проходить профосмотры( не формально) у опытных специалистов.
2.Вести подвижный и здоровый образ жизни.
   После прохождения профосмотра врач может выявить у Вас риск заболеть тем или иным заболеванием и назначит скрининговое обследование.План обследования решается индивидуально у каждого пациента. 

         Врач-онколог  КПО                       Е.Ю. Неретин

3

Re: Регулярная профилактика

Какова стоимость такого обследования. Я бы хотела его пройти, сама я с области.

4

Re: Регулярная профилактика

Здравствуйте vikailjina. Если Вы имеете в виду профосмотры и диспансеризацию, то в последние несколько лет есть специальный приказ минздрава. Все сотрудники гос. учреждений проходят ежегодный профосмотр. Вы можете пройти обследования в поликлинике по месту жительства( посетить всех узких специалистов). Где в последствии лечащий врач ознакомившись с результатами анализов, рекомендует дальнейшее лечение( если понадобится).

5

Re: Регулярная профилактика

К сожалению в Сергиевском районе врачи не очень хорошо проводят обследование, можно сказать что его вообще не осуществляют

6

Re: Регулярная профилактика

Вот поэтому то я и хотела бы проити полное обследование у вас, сколько будет это стоить?

7

Re: Регулярная профилактика

Здравствуйте vikailjina. Для начала Вам следует прийти на консультацию к онкологу( если Вас интересует возможность наличия у Вас расположенности к онкологии) в КПО. После осмотра онколог распишет дальнейший план действий. Прием онколога 374 рубля. Можно сдать анализы крови, но они показывают не полную картину. В любом случае лучше после консультации специалиста. Поликлиника работает с 8.00. до 20.00., в субботу с 8.00. до 14.00.

8

Re: Регулярная профилактика

Спасибо большое за ответ.