Тема: Флараксин

Здравствуйте! 2 года назад у моей мамы обнаружили рак молочной железы с метастазами в лимфоузлах. После 4-х курсов химии и 1 курса лучевой сделали операцию по удалению левой груди. После операции были опять многочисленные курсы химии одним и тем же препаратом, её состояние постепенно ухудшалось, год назад появились метастазы в печени, а полгода назад в костях по всему телу, в том числе и на голове, на сегодня левая нога почти совсем отказывает, все тело страшно болит, перерывов между химией практически нет, таблетки пить уже  не может, заменили препарат на уколы, 3 месяца назад стала очень плохо есть, проблемы с желудком, похудела на 15 кг. Мы делаем ей обезболивающие уколы, правда пока только обычные анальгетики, на более тяжелые (наркотические) переводить её не хочется, да и она против. Улучшения на сегодня я не вижу, только ухудшения, за все время лечения не назначили ни один поддерживающий препарат, кроме эссенциале форте для печени, это правильно? Я стала сомневаться в адекватности лечения? Может стоит что-то пересмотреть? Помогите .... Я в отчаянии, недавно в инете прочита ла про противоопухолевый препарат Флараксин, что вы думаете по этому поводу, стоит ли этому доверять?

2

Re: Флараксин

Здравствуйте svetlanaasn. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос более детально, напишите какие препараты Вы получали после выявления mts в печени и костях. Получали ли Вы лечение такими препаратами как: "Зомета", "Резорба", "Бонефос"? Хотелось так же знать был ли определен на начальном этапе лечения статус чувствительности опухоли к женским гормонам ( эстраген и прогестерон)?


Заведующая отделением химиотерапии№2              И.А.Королева

3

Re: Флараксин

Здравствуйте еще раз! Дописываю насчет препаратов, которыми её лечили: после операции через месяц (03.2009) назначили Кселод в таблетках (10 курсов по 09.2009), затем с 10.2009 - 12.2009 Зомета(2 курса), после Резорба+Карбоплантин - однократно, январь 2010 отдыхала (боли в области печени и шва), февраль 2010 - метатриксат (2 курса) - переносила очень плохо, ничего не ела, после приема сразу рвота, в этот время сильно похудела (15кг),его отменили назначили Винкарельбин прошла 1 курс переносит плохо - тошнота, боли в суставах, начали выпадать волосы очень сильно, на днях левая нога отказала, сейчас лежит - не ходит, с трудом переворачивается в постели, сильные боли по всей левой стороне, очень сильно упали лейкоциты, обезболивающие препараты (кетаролак практически не помогает). По поводу чувствительности к женским гормонам не знаю точно определяли врачи или нет. Помогите, пожалуйста...

4

Re: Флараксин

Здравствуйте svetlanaasn.Судя по Вашему письму, несомненно, что Ваша мама получает самые современные, эффективные препараты. К сожалению, даже такие препараты помогают только примерно половине больных. Лечение  которое сейчас проходит Ваша мама несомненно является одним из самых эффективных, но действительно плохо переносится многими больными.Судить об эффективности препарата рано, оценивается обычно после 2-3 циклов лечения.Если не помогают обезболивающие препараты, необходимо решать вопрос с районным онкологом о назанчении другого вида препаратов.

Заведующая химиотерапевтическим отделением №2    И.А.Королева