1

Тема: протез

Здравствуйте. Подскажите где в Самаре можно приобрести самоклеящийся протез молочной железы.

2

Re: протез

Здравствуйте SVE . По интересующему Вас вопросу Вы можете обратитсья в магазин на ул.Мяги 22 "Домашний доктор".


Зав. отделением реабилитации                       Т.А.Сивохина

3

Re: протез

Спасибо.  А насчет протезов и купальников Amoena не знаете. Раньше можно было купить на Ленинградской 2, теперь переехали. А куда? Заранее спасибо.

4

Re: протез

Здравствуйте SVE. Теперь купальники  Amoena  Вы сможете приобрести  в ТЦ "Треугольник", секция 207, остановка Московское шоссе-Нововокзальная. Тел.: (846) 243 59 02.


Зав. отделением реабилитации                       Т.А.Сивохина

5

Re: протез

Спасибо огромное!

Re: протез

У меня обнаружили опухоль правого надпочечника! МОЙ ВОПРОС: Исходя из размеров нужна ли операция? Если да, то какой метод в данном случае можете порекомендовать? КТ выдало, что мой диагноз - опухоль правого надпочечника, размеры по КТ: 41 на 34 мм с ровными достоточно четкими контурами, но локально не дифференцируется от верхнего полюса почки и нижней полой вены. Образование имеет неоднородную структуру - 22-45 ед.Н (за счёт участков пониженной плотности). Мне сказали поехать в  диспансер так как у меня был повышен гормон альдостерон - 415++ при допустимом 35-350, при нагрузке - 15-150 в покое и в покое - эти анализы были сделаны в лаборатории гемотест. В диспансере мне сделали заново анализы на биохимию, ренин (с) - 18.8-/4.5-46.1/ кортизол - 279.00-/123-626/ ТТГ - 1.904-/0.465-4.608/ ХГЕЛ-С - 4.50/2.53-9.84/ (среди на альдостерон не было, но может врач посчитала, что этих анализов хватит), исходя из анализов крови было дано заключение,что гормональной активности образования нет. В  диспансере мне сказали, что можно только раз в год обследоваться КТ, операция необязательна. УЗИ-заключение в области правого надпочечника солидное гипопоченое шаровидное образование (39x34x44) мм с собственным кровотоком. КТ-объёмное образование овальной каплевидной формы размерами не менее 41x34 м. На серии томмограм левый надпочечник не изменен. Почки расположены обычно, в размерах не увеличены, контуры их четкие и ровные, структура паренхимы однородная, плотность не изменена, чашечно-лоханочная система и мочеточники не расширены, сосудистые ножки и паранефральная клетчатка дифференцируется. Лимфатические узлы на исследованных уровнях не увеличены.

7

Re: протез

Здравствуйте леонид 88.  Вам необходима консультация онколога-уролога в СОКОД. Для ответа на Ваш вопрос необходимо дообследование: пункция надпочечника, уровень гармонов адреналин-картизола. После консультации специалиста станет вопрос о возможности проведения лапароскопической операции.


Заведующий урологическим отделением           А.Л.Горбачев