Тема: онкология

Здравствуйте!Мне 32года год назад перенесла радикальную мастектомию с сохранением грудных мышц.Была выписана из онко-центра с диагнозом рак молочной железы T2n1mo,2ст.И направлена на дальнейшее лечение по месту жительства, с рекомендацией 4 курса химиотерапии по схеме паклитаксел,после окончания химиотерапии начать гормонотерапию(5лет),тамоксифен+выключение функции яичников(золадекс),через 2-3года возможна замена на игибиторы ароматазы(+золадекс) .Но мой лечащий врач- химиотерапевт настойчиво рекомендует оперативное удаление яичников.Но мне не хочется идти на кастрацию,хотелось-бы услышать еще мнение специалистов.Еще вопрос можно-ли в вашей клинике сделать реконструкцию груди,и сколько это стоит?Заранее спасибо!

Re: онкология

Здравствуйте, nadyjng@mail.ru .
Для того, чтобы судить о целесообразности  удаления яичников, необходимо знать гормональный статус удаленной опухоли(рецепторы эстрогенов и прогестерона.) Реконструктивные операции молочной железы  у нас проводят в отделении общей онкологии, вопрос можно решить при очной консультации.  Стоимость можно узнать на нашем сайте, прейскурант цен.