Тема: Возможна ли бесплатная операция?

Здравствуйте! Я живу в Тольятти. Два года назад мне удалили грудь. T2h0m0. Прошла 6 курсов химиотерапии. Обследуюсь регулярно, все в норме.
Можно ли у вас сделать операцию по восстановлении молочной железы бесплатно? Или это возможно только жителям Самары?  С чего мне начать?
Спасибо.

2

Re: Возможна ли бесплатная операция?

Добрый день!
Если есть направление на этот вид хирургического вмешательства, то операция бесплатная. Возможна доплата за протез (имплантант). Более подробную информацию Вы можете получить у доктора Кочеткова Романа Ивановича по тел. 8-927-267-43-79

Re: Возможна ли бесплатная операция?

Добрый вечер, Фрезия. В Самарской области реконструктивные операции у пациенток после удаления молочной железы выполняются в системе ОМС (то есть бесплатно при наличии направления из поликлиники). Восстановить молочную железу возможно и мы рады будем помочь Вам в этом. Для получения более точной информации необходимо (после предварительного звонка - как правильно было указано в предыдущем ответе) обратиться в отделении Общей онкологии (подобные операции выполняются на протяжении 10 лет) с выпиской из онкологического стационара, где Вы проходили лечение и с данными последних обследований (УЗИ м/тканей грудной клетки, брюшной полости, рентгенографии органов грудной клетки). После очной консультации будет выбран способ реконструкции молочной железы. С уважением Кочетков Роман Иванович

4

Re: Возможна ли бесплатная операция?

Спасибо за ответ. Направление надо взять у онколога или можно из обычной поликлиники у хирурга?

5

Re: Возможна ли бесплатная операция?

Здравтвуйте!
Для проведения обследования и лечения можно взять направление у любого специалиста. Однако порядок выдачи направлений регламентируется администрацией поликлиники по месту жительства.

6

Re: Возможна ли бесплатная операция?

Аналогичный случай. Я жительница Самары, но в нашей поликлинике отказываются давать направление на реконструкцию. Говорят, обратитесь в онкоцентр, у них есть какая-то специальная программа бюджетного финансирования реконструктивных операций после мастэктомии! Правда ли это и куда жаловаться?!

7

Re: Возможна ли бесплатная операция?

Здравствуйте SoS. для начала обратитесь за консультацией в СОКОД, в отделение общей онкологии.После осмотра специалистом, станет ясна дальнейшая тактика лечения.


Врач-онколог отделения                                 Р. И. Кочетков
общей онкологии