1

Тема: Папилломы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня во время беременности появилось много папиллом на шее. Но хуже того какие-то непонятные бляшки на туловище и животе, выпуклые, светло и темно-серого цвета, которые похожи на болячки. Они постоянно повреждаются, и даже сковыриваются как корочки от болячек. Появляются с маленьких светлых, потом переходят в темные. После родов больше не появлялись. Онколог из моей поликлиники посмотрел под лупой, сказал "Ох, как плохо!..." и отправил в ваш диспансер. У вас молодая врач посмотрела на них с расстояния 1 метра и сказала, что бы я не переживала что это кератопапилломы. они ТОЧНО не плохие, и если хочу могу их удалить, но могу и не трогать.
Я не знаю кого слушать!
- действительно ли они не опасны?
- что делать, если большинство из них повреждены
- можно ли удалять при кормлении грудью
- чем лучше коагулятором или лазером?
Подскажите, переживаю!

2

Re: Папилломы

тоже самое было у моей сестры!перед родами-во время беременности-иммунитет упал и тело покрылось папиломками и бляшками-свела папиломмы чистотелом-бляшки оставила-после родов-все нормализовалось-реально не страшно это-если не кровоточат-и не перехлдят в темные-поднимайте иммунитет-папиломмы все удалите или жидким азотом-в косметолог кабинете,или сами чистотелом-а вот бляшки и все кровоточащее-надо поизучать-еще сходите куда нибудь,реально найдете решение вопроса

3

Re: Папилломы

Добрый день!
Беременность - сложный физиологический процесс, при котором могут происходить изменения во многих органах и системах, при этом они обратимы. Это касается, в том числе,   и кожи. Однако любые образования на коже, тем более увеличивающиеся в размерах, меняющие форму, контуры, кровоточащие, требуют пристального внимания. Если Вас не удовлетворило заключение врача поликлиники диспансера, можете получить консультацию у заведующего отделением. Кроме того, по этим вопросам консультирует заведующая отделением краткосрочного пребывания, в котором проводится хирургическое лечение различных образований на коже.

Онколог-иммунолог                       Т.Г.Золотрева

4

Re: Папилломы

Спасибо большое за ответы! Обязательно обращусь!

5

Re: Папилломы

Добрый день!
Уважаемая Т.Г. Золотрева, спасибо Вам за комментарий.
Сегодня я оплатила консультацию, но в регистратуре сказали, что попасть к зав. отд. невозможно без направления врача. Я попыталась переговорить с Заведующей лично, но она сказала, что по таким мелочам (поврежденные родинки) достаточно консультации врача и времени у нее просто нет. Но меня не устраивает, что причину моего беспокойства оценивают и ставят диагноз с расстояния 1,5 м. Складывается впечатление, что компетентную диагностику и правильное лечение нельзя получить не только обратившись по направлению и дождавшись своей очереди, но даже если ты готов заплатить, а к зав. отд. просто так вообще не попадешь.... К какому специалисту могу обратиться и как добиться приема (в регистратуре платно предлагают только к Полукаровой или Касирову) ?

6

Re: Папилломы

Добрый день!
Кассиров Д.А.и Полукарова И.В. - грамотные, опытные врачи-онкологи, которые могут правильно оценить Ваше состояние и порекомендовать лечение.

Онколог-иммунолог           Т.Г.Золотарева