Тема: Стационар

Ухаживаю за мамой после операции, уже прошло 3-е суток и все время я на стуле. Попросила у персонала хотя бы каталку или что-нибудь на чем я могу спать, но медсестра сказала, что ничего подобного не предусмотрено, и что нужно приносить раскладушку. Я живу не в Самаре и в клинику, по уходу за мамой, приехала на общественном транспорте, и о какой, раскладушке может идти речь? Неужели если бы я могла, то не принесла бы все что нужно? Может хоть как-нибудь можно помочь ухаживающим? Мы хоть и не больные, но тоже люди.

2

Re: Стационар

Здравствуйте Татьяна 1101.  Данная ситуация решается в пределах каждого конткретного отделения. Персонал отделения предупреждает,что для ухаживающих дополнительные кровати не предусматриваются.



                                                                  Хозяйственная служба

Re: Стационар

В вашем прайсе такая услуга есть! отделение колопроктологии, строка 1765- Дополнительное место для ухаживающего за пациентом (в т.ч. НДС - 18% - 15.25 руб.) за 1 сутки-100 р.
после операции больным данного отделения требуется уход.
Маме сделали операцию на кишечник, операция сложная и ей необходим уход. Ни у одной медсестры нет возможности подойти к больной и сделать все то, что нужно тогда когда ей это требуется. А требуется после операции постоянно (процесс непрерывный) Как быть в этом случае?

4

Re: Стационар

Здравствуйте Татьяна 1101. Заведующий отделением будет решать вопрос о внесении уточнения в прейскурант цен о том, что дополнительное место будет предоставляться при наличии свободных мест в отделении. При анализе загруженности коек в апреле (при 40 расчитанных на отделение, в отделении пребывало 50 пациентов) не было возможности предоставить дополнительные места. Имеющиеся каталки в количестве 2-х штук предназначены для экстренной транспортировки пациентов в отделение ОРИТ, либо в ПАО.


Старшая медицинская сестра              Т.Ф.  Овсянникова
общеклинического персонала 

Старшая медициснкая сестра               Г.В.  Тамонова
отделения колопроктологии

Re: Стационар

Обращались к зав отделением Савинову с подобным вопросом В грубой форме было отвечено типа у нас не санаторий