1

Тема: снятие инвалидности

Уважаемая Галина Александровна Денисова! Спасибо что Вы есть от всех нас женщин, которые наблюдаются у Вас, я в их числе. Будьте здоровы долгие годы! А вопрос у меня такой: оперировалась в 2008 году -диагноз рак яичников Т2с N0m0 дифференцированная паппилярная эндометриоидная цистаденокарцинома ( оперировала Вероника Олеговна - низкий ей поклон ). химиятерапия. Год я была на второй группе и два года на третьей. И вот в этом году инвалидность сняли, сказали, что здорова - рецидивов нет. Мой гинеколог с 25 летним стажем в шоке, чтоб с раком яичников снять группу - сказала, что я первая из ее больных, кому сняли группу. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Зная всю коварность этого заболевания, не слишком ли рано делать выводы, что я здорова, побочек то много - одни приливы что стоят, до операции были месячные и в 44 года все удалили. Хотелось бы узнать  мнение профессионала гинеколога-онколога. Спасибо большое Вам!!!!!!!

2

Re: снятие инвалидности

Здравствуйте. Группа инвалидности определяется не по нозологической форме заболевания, а по функциональным нарушениям организма, приводящим к ограничению жизнедеятельности. Вам необходимо состоять на диспансерном учете у онкогинеколога.
                                         



                                             Бюро медико-социальной экспертизы

3

Re: снятие инвалидности

Здравствуйте! Спасибо за ответ, но я состою на учете в СОКОДЕ три года через каждые три месяца, а теперь через полгода у Г.А. Денисовой. Последний раз была у неё на приёме в октябре, теперь в апреле и так до 5-лет. Получается, что на учете стою как больная, а инвалидность сняли - здорова. Где логика?. И ещё - нас осталось из палаты в живых трое - остальных мы уже похоронили. Так вот двоим продлили на четвертый год (рада за своих девчонок), а мне нет. Рецидивов слава богу нет ни у кого. Получается, что как лоторейный билет - повезёт или нет. А вообще мне хочется понять по каким критериям продляется инвалидность. Со мной сидела женщина и разговорилась, что 5 лет на инвалидности тоже с яичниками и вышла ей продлили ещё на год, причем по её словам без химии обошлось ( НА КАРТОЧКЕ У НЕЁ  Т1а - просто я про свою болезнь знаю всё и знаю что означают эти цифры, а у меня Т2с.) Но наверно врятли я услышу ответ на мой вопрос, но всё равно СПАСИБО!!!

4

Re: снятие инвалидности

Здравствуйте marina47. Лучше всего Вам попасть на очную консультацию к Галине Александровне, она наблюдает Вас уже продолжительное время и хорошо знает историю болезни. Вместе с ней и сотрудниками бюро медико-социальной экспертизы попробуйте решить данный вопрос.

5

Re: снятие инвалидности

Благодарю Вас за ответ, честно говоря не ожидала увидеть его. Обращаться к ГАЛИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ ( с большой буквы, потому что очень уважаю эту женщину) я не буду. Её профиль - лечить нас, а не разбираться в работе медико - социальной экспертизы. Зачем отвлекать врача, который после каждого моего посещения дает мне рекомендации, когда придти в следующий раз ( ПИСЬМЕННО) и с какими анализами. Все зафиксировано в карточке, и мой диагноз тоже. Поверьте, я много просмотрела информации по поводу своего заболевания, и врачи онкологи - гинекологи все в один голос говорят - инвалидность должна быть пожизненно. Вот только врачи на МСЭ считают иначе, потому что установка такая - как можно больше снять.
Ну что  поделаешь если государство у нас так заботится о нас. А вообще 26 декабря у меня будет пересмотр в Главном бюро на Фрунзе 113, но я точно знаю, что все останется также. Я уже ни во что НЕ ВЕРЮ. Спасибо за ответ и будьте здоровы, чтобы не разочаровываться в нашем государстве!!!

6

Re: снятие инвалидности

Удачи Вам. Будьте здоровы!

7

Re: снятие инвалидности

Спасибо за доброе словечко. Вам всего же того же!!!