Тема: операция гастропанкреатодуоденальная резекция

Здравствуйте. 18 апреля 2011 мне сделали операцию гастропанкреатодуоденальная резекция. Операция прошла успешно. Но выписан был с дренажами с операционного места. Жидкость мутно желтого цвета до сих пор не прекращается. Хотелось бы знать сколько еще это может продолжаться и что делать в данной ситуации?

Re: операция гастропанкреатодуоденальная резекция

Здравствуйте, Эмблема.
Выделения могут  продолжаться в течении месяца. Вам необходимы консультация и наблюдение и хирурга и врача-онколога по месту жительства.

Врач-онколог, отделения абдоминальной онкологии О.И. Каганов

Re: операция гастропанкреатодуоденальная резекция

Спасибо за ответ. Но в моем случае прошло уже почти два месяца после операции. Я беспокоюсь не опасно ли нахождение трубок внутри меня столь долгое время. После трех недель после выписки я был у Каганова. Он подшил дренажи сказал когда прекратится выделение так и придете. А когда это будет кто подскажет?

4

Re: операция гастропанкреатодуоденальная резекция

Добрый день!
В данной ситуации нужно проконсультироваться у онколога или хирурга по месту жительства. При необходимости Вас направят на консультацию в ГУЗ СОКОД.

Онколог-иммунолог        Т.Г.Золотарева

Re: операция гастропанкреатодуоденальная резекция

Здравствуйте. После операции гпдр по удалению рака бдс наблюдаюсь у онколога по месту жительства. 18 ноября на узи обнаружена свободная жидкость в почечно-селезеночной зоне. Дали направление в СОКОД на консультацию с последующей уточняющей диагностикой. Куда мне обратиться. В регистратуру на запись или в абдоминальное отделение где мне делали операцию?

Re: операция гастропанкреатодуоденальная резекция

Здравствуйте! Где сейчас работает Киркиж Валерий Семенович?

7

Re: операция гастропанкреатодуоденальная резекция

Здравствуйте. Валерий Семенович работает в абдоминальном отделении диспансера.