1

Тема: Резкое ухудшение состояния через год после ампутации легкого

Здравствуйте! Моему отцу в сентябре 2010 года удалили правое легкое. Постепенно восстанавливался после операции, и летом 2011 года чувствовал себя сравнительно хорошо: занимался хозяйственными делами, ездил на велосипеде и т.д. Очередной плановый осмотр был намечен в апреле 2012г. (наблюдается у  Толстова М.В.). Но в последние 3 месяца стали беспокоить постепенно нарастающие боли в области живота с резкими приступами и не помогали обезболивающие препараты. Поэтому я записал его на прием к Толстову М.В. Обследование ничего подозрительного не выявило. В заключении написано -явиться на прием через год, прокунсультироваться у гастроэнтеролога, что мы и сделали в этот же день на что врач посоветовал пройти комп_томографию (КТ). На следующий день из-за резких болей вызвал скорую- отвезли в ГБ-8, где СНОВА прошли УЗИ и рентген Д-з: подозрение на панкреатит. Сделали обезболивающий укол и а следующий день ВЫГНАЛИ! Осматривающий хирург тоже посоветовал пройти КТ.Через день опять пришлось везти уже в районную больницу (Б-Черниговскую) с резкими болями опять сдал анализы втом числе рентген позвоночника, "глотал лампочку"- в результате опять ничего не нашли. Боли продолжаются. ВОПРОС: Можно ли записаться на КТ в СОКОД и к кому обратиться (какова процедура записи?). Гастроэнтеролог не исключал метастазы в забрюшной области. Хочется посетовать: неужели  все врачи так относятся к онкобольным:"отпихивают" от себя ни диагноз конкретный не ставят ни лечение не назначают -"Чтож вы хотите- ТАКОЕ заболевание!"

2

Re: Резкое ухудшение состояния через год после ампутации легкого

Здравствуйте. Если у Вас есть направление в СОКОД, то Вы можете записаться на процедуру по телефону. Телефоны регистратур ( в зависимости от района прописки) указаны на сайте в разделе "Контакты".

3

Re: Резкое ухудшение состояния через год после ампутации легкого

Здравствуйте! Спасибо что откликнулись. Но у меня еще несколько вопросов:
1. Направление нужно брать именно на КТ или опять к наблюдающему доктору, чтобы он затем выдал направление на КТ.
2. Процедура эта платная или по ОМС бесплатная (отец-пенсионер)? Существует ли очередь?
3. Как можно записаться на прием к заведующему торакальным отделением Хурнину по направлению или нет?

4

Re: Резкое ухудшение состояния через год после ампутации легкого

Здравствуйте. По поводу направления лучше всего уточнит ьв регистратуре диспансера (846)994 76 58. Если у Вас будет направление, то процедура бесплатная. Записаться на прием к Хурнину В.Н. возможно через регистратуру диспансера.