1 (17-05-2012 15:11:55 отредактировано ElenaP)

Тема: плановое МРТ

Здравствуйте! Правда ли, что вы больше не проводите бесплатные исследования МРТ по направлениям от поликлиник по месту жительства, а только проводите прием с готовыми результатами? Моя мама наблюдается у Елизарова Б.А., им рекомендована плановая МРТ, направление на нее в поликлинике не дают, ссылаясь на указанную причину. Прошу дать ответ на мой вопрос для того, чтобы я смогла аргументировать свою жалобу в Министерство здравоохранения. Елена

2

Re: плановое МРТ

Мне кажется, отсутствие ответа на мой вопрос очень красноречиво. Уважаемые пациенты, вы должны знать  и отстаивать свои права на получение бесплатной медицинской помощи в профильных мед. учреждениях, а не выкладывать свои деньги, как того от нас хотят!

3

Re: плановое МРТ

Здравствуйте, ElenaP. В онкологическом диспансере специалисты проводят обследования по направлению из поликлиники по месту жительства. Решение вопроса о выдачи направления  в онкологический диспансер принимается на уровне поликлиники по месту жительства. График проведения тех или иных обследований необходимых для пациентов, включая УЗИ и КТ и МРТ регламентируется в поликлиниках по месту жительства.


Заместитель главного врача по
медицинской профилактике и
связям с общественностью                               Т.Г. Золотарева

4

Re: плановое МРТ

Ага, как же! А местной поликлинике говорят, что это вы не принимаете оплату по направлениям! Кому верить?!

Re: плановое МРТ

Здравствуйте, nezabudka.

Онкологический диспансер принимает пациентов с  направлениями  из поликлиник по месту жительства  бесплатно. Никаких распоряжений в  адрес лечебных учреждений мы не уполномочены давать.


Заместитель главного врача по
медицинской профилактике и
связям с общественностью                               Т.Г. Золотарева

6

Re: плановое МРТ

Гарина пишет:

Здравствуйте, ElenaP. В онкологическом диспансере специалисты проводят обследования по направлению из поликлиники по месту жительства. Решение вопроса о выдачи направления  в онкологический диспансер принимается на уровне поликлиники по месту жительства. График проведения тех или иных обследований необходимых для пациентов, включая УЗИ и КТ и МРТ регламентируется в поликлиниках по месту жительства.


Заместитель главного врача по
медицинской профилактике и
связям с общественностью                               Т.Г. Золотарева

ДТВ
Да уж, лично я заболела, и перенесла сильный стресс  после приема у Филимоновой,  т.к. по направлению ничего не желает делать. Со слов Филимоновой, сейчас запретили проходить обследования после операции и лучевой в онкоценте, только по месту жительства и не важно есть ли по месту жительства специалисты или нет " Это наша проблема" так заявила Филимонова ( Маковецкая кстати её поддержала). А медсестра там вообще грубиянка. Никогда не забуду свой первый прием у Филимоновой. Спрашиваю, что такое аденокарцинома, это рак или нет, отвечает "зайдите в интернет и посмотрите", я настаиваю, так как хочу знать диагноз.  Медсестра громко  мне " все, выходите, там очередь  - хотя никого нет, да я ведь не на посиделки к ним пришла, а на консультацию.Говорю ей "не кричите, там муж, я не хочу, что бы он знал", так медсестра открывает дверь и заявляет мужу " заберите свою женщину и объясните ей, что у неё рак"