Тема: родинки

вчера во время стрижки в парикмахерской мастер повредил мне родинку на шее . за истекшие сутки родинка увеличилась раза в два-три. является ли данное обстоятельство причиной для обращения к врачу-онкологу и куда я могу обратиться? какие процедуры обращения?

2

Re: родинки

Здравствуйте.Если Вас беспокоит данная ситуация, то лучше всего обратиться на консультацию к онкологу. Вы можете обратиться к онкологу в поликлинике по месту жительства или в диспансере. Для консультации по ОМС у онколога в СОКОД необходимо направление из поликлиники по месту жительства или по платным услугам.

3

Re: родинки

Здравствуйте, у меня на ноге большое коричневое родимое пятно, оно не травмируется и не приносит дискомфорта, но из-за него я хожу только в брюках. Скажите к кому можно обратиться за консультацией по удалению, и можно ли ее обесцветить?

4

Re: родинки

Добрый вечер! Также вопрос по удалению родинок. Мне 27 лет, у меня 2 родинки на подбородке и одна над губой, выпуклые, и в последнее время они начали заметно увеличиваться, при всех косметичеких процедурах, даже при умывании если задеваю иногда очень больно. Цвет коричневый. Кроме того периодически появляються маленькие как бы прыщики вокруг них или прямо на них. Мама все это время запрещала удаление, к тому же в июле собираюсь на море. Сейчас я наверное уже решусь, хотя все равно страшно. Интересует цена , когда лучше делать после моря? Удаляют ли вообще коричневые родинки. И как долго заживают шрамы, лицо все-таки..

5

Re: родинки

Здравствуйте. Если Вас беспокоит данная ситуация, то лучше обратиться на очную консультацию к специалисту. После осмотра врач назначит дальнейшую тактику действий и Вы сможете задать интересующие Вас вопросы. Без осмотра специалистам трудно что-либо ответить.

6

Re: родинки

Добрый день! У меня родинка телесного цвета  на молочной железе и в последнее время начала расти. Возможно ли ее удаление?

7

Re: родинки

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к специалисту, после осмотра врач назначит дальнейшую тактику действий.

8

Re: родинки

Добрый день. Женщина 36 лет. Хочу удалить родинку на лице. Скажите пожалуйста, сколько дней займет данная процедура(сколько раз нужно будет приходить на прием)? Какие анализы нужно будет сдать перед удалением родинки? Спасибо.

9

Re: родинки

Здравствуйте! Так называемая в быту «родинка» у онкологов имеет несколько диагнозов. В зависимости от диагноза показано сечение или можно ограничиться удалением с помощью лазера или электрокоагуляции. Из специальных анализов необходимо выполнение дерматоскопии и цитологическое исследование ткани опухоли.

Заведующий отделением наружных локализации,   врач-онколог Мартынова Е.В.