Тема: Воспалены лимфоузлы

Здравствуйте!
Воспалены лимфоузлы нескольких групп: подчелюстные, на шее (сзади) и подмышечные. Периодически беспокоят, особенно подчелюстные. Проблеме уже 2,5 года. Вырвали все зубы мудрости, вылечили все больные зубы, удалили миндалины (нашли стрептококковую инфекцию). Сдавала анализы, делала снимки ничего не находят, продолжает болеть. Анализы хорошие: крови (в т.ч. биохимия), мочи Тиреотропный гормон - 0,77; СРБ "С"-реактивный белок (отрицательный), кроме ревмофактора (слабоположительный). Из лимфоузла брали анализ в онкоцентре, сказали все хорошо (сообщили через 30 мин.), на жалобы на папиллому во рту на языке 4 мм никак не отреагировали, сказали это не к нам, а к стоматологам, которые в свою очередь тоже развели руками не зная, что делают в таких случаях. Пошла к неврологу, который направил на УЗДГ, где еще раз подтвердили, что воспалены лимфоузлы на словах, а в заключении: дефицит кровотока по позвоночным артериям с обеих сторон за счет экстравазальной компрессии в костном канале поперечных отростков шейных позвонков без затруднения кровотока вертебробазилярном бассейне. Затруднение оттока по интракраниальным венам).  Невролог, сообщил мне, что лимфоузлы никак не связаны с неврологией, проблема не из его области. Посоветовал обратится в онкологию. Но там я уже была))) Устала бегать по кругу наших Тольяттинских врачей, компетентность и желание которых заняться пациентом (даже за деньги) вызывает сомнения. Поэтому хотелось бы приехать в Ваш Онкоцентр для диагностики и если потребуется лечения. Подскажите пожалуйста  какие необходимо сделать анализы, чтобы приехать к Вам.
Заранее спасибо!

2

Re: Воспалены лимфоузлы

Уважаемая ТатьянаМ, рекомендуем Вам обратиться на первичную консультацию к онкологу СОКОД, который определит перечень необходимых  обследований. Дополнительные обследования в данный момент не нужны. Привезите с собой все имеющиеся медицинские заключения.

Заместитель главного врача по медицинской профилактике Золотарева Т.Г.

Re: Воспалены лимфоузлы

Спасибо за ответ.
Еще небольшое уточнение. Мне необходимо записаться на прием в Вашей электронной регистратуре? Если да, то к какому онкологу лучше записаться с моей проблемой (забыла написать, что еще воспален лимфоузел возле уха со стороны щеки, шарик около 0,5 см и постоянная давящая боль в ухе)?

4

Re: Воспалены лимфоузлы

Здравствуйте! Для полноценного ответа на Ваши поставленные вопросы необходимо обратиться на консультацию к специалисту онкологу Гончарову или Савельеву, в электронной регистратуре, либо по направлению из поликлиники по месту прописки. При себе иметь все медицинские заключения и выписки.

Заведующий онкологическим отделением (опухоли головы, шеи) №2 Махонин А. А.