1

Тема: После операции гастроэнтероанастамоза

Здравствуйте! 16 мая 2011 г. свекрови была сделана операция-гастроэнтероанастамоз. Рак желудка 4 стадии. В настоящее время кроме болей (спасается кетаролом два раза в день,но при этом отличный аппетит, есть часто и по-маленьку) , из-за постоянного появления лигатурных свищей ,которые два раза вырезали в гнойном отделении Медгородка г.Тольятти, как объяснил онколог,  на кишке образовалось отверстие, из которого выделяются каловые массы, которые частично выходят из разреза ,через который вырезали свищ и очищали отгноя. Назначили только перевязки в домашних условиях. Пациент готов был на любую операцию, но ей сказали, что организм ослаблен и ничего уже нельзя сделать. Неужели ничего нельзя сделать и просто ждать, когда каловые массы просто отравят организм??? Просто не первый раз сталкиваемся с врачами, когда говорят что уже поздно что-то делать, ждите конца...но мы уговариваем помочь не онкологов, а напрмер попадаем в гнойное отделение...нам прочищают гной, капают плазму, пациентка снова на ногах, ходит навещать внуков.. Потом с желудочным кровотечением два раза попадали в хирургию, и снова выходила из больницы с новыми силами. А сейчас столкнулись с тем, что хирурги отказываютя что-либо делать...
Скажите, пожалуйста, можно ли в таком случае чем-то помочь и можно ли приехать со всеми анализами выписками к вам на платный прием без пациента. Или по полису, тогда что обязательно надо с собой.

Спасибо

2

Re: После операции гастроэнтероанастамоза

Здравствуйте, в данном случае показана симптоматическая терапия по месту жительства. Специальное лечение в условиях СОКОД не показано.

врач-онколог онкологического отделение (абдоминальная онкология) -  Ткачёв Максим Валерьевич