Тема: метастаз в печень после гпдр или гемангиома?

Здравствуйте! 18 апреля 2011 года у вас мне сделали радикальную гпдр по поводу рака большого дуоденального сосочка. Оперировал Киркиж Валерий Семенович. Дай Бог ему здоровья. Самочувствие сейчас у меня хорошее. Но при очередном переосвидетельствовании на инвалидность на мскт обнаружили новообразование S5 печени. Размер 5х2,6см. Можно ли у вас с помощью биопсии определить метастаз это или гемангиома? У нас в Тольятти однозначно сказали что надо разрезать живот чтобы определить. а заодно и удалить. И есть ли по этому поводу платная услуга? Заранее благодарен за ответ.

2

Re: метастаз в печень после гпдр или гемангиома?

Здравствуйте. В данной ситуации Вам необходима консультация у врача-онколога, после консультации врач назначит дальнейшую тактику действий. При себе желательно иметь - все выписки и результаты обследования. Получить консультацию Вы можете по направлению из поликлиники по месту жительства или по платным услугам.

_______________________________________

Заведующий абдоминального отделения
С.М. Дудко

Re: метастаз в печень после гпдр или гемангиома?

Спасибо! А можно обратиться непосредственно к  Дудко Сергею Михайловичу?

Re: метастаз в печень после гпдр или гемангиома?

Результат узи печени от7 мая 2013 и протокол исследования мскт от 31 мая 2013 у меня есть.

5

Re: метастаз в печень после гпдр или гемангиома?

Здравствуйте. Все интересующие вопросы лучше задать на очной консультации у  специалиста. С  Дудко С.М. Вы можете связаться  по телефону:  994-76-58 (справочная регистратура).