1 (10-07-2013 12:32:26 отредактировано МаринаВлад)

Тема: после лапороскопии

Здравствуйте. 4.06. 2013 г. была сделана лапароскопия (Экстирпация матки без придатков, диагноз - дисплазия шейки матки 3 ст.) у вас в СОКОД. Оперировала Врач (именно так - с большой буквы!!!!) Верховникова Лилия Васильевна. Даже не могу подобрать слов, чтобы в полной мере выразить ей свою благодарность за прекрасно проведенную операцию, за человеческое участие во время нахождения в стационаре. Лилия Васильевна, низкий поклон вам!!!!!

Однако при выписке переволновавшись, не задала несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ.

1. Можно ли посещать баню (сауну)?
2. Как долго можно находиться на солнце?
3. И как долго длятся выделения из влагалища?
4. Мне участковый гинеколог назначил свечи во влагалище Метилурациловые, не навредит ли это мне?
5. Можно ли мне заниматься йогой?

Заранее хочу поблагодарить за ответ.

И вообще прощу Вас передать всем работникам отделения онкогинекологии удачи во всех начинаниях, здоровья и навсегда оставаться такими добрыми отзывчивыми людьми. В наше время редко можно встретить такой потрясающий коллектив.

2

Re: после лапороскопии

Здравствуйте.
Вам необходимо будет посетить гинеколога СОКОД в ближайшие 4-6 недель. Во время визита Вы сможете задать вопросы врачу. Находиться на солнце, особенно с 11.00 до 16.00 нежелательно. Посещать сауну в течение 3 месяцев после операции также нежелательно.

Заместитель главного врача по медицинской профилактике, реабилитации  и связям с общественностью - Золотарева Т.Г.

Re: после лапороскопии

Благодарю вас за быстрый ответ.

А гинеколога посетить в поликлинике СОКОД? И нужно ли брать направление?

Re: после лапороскопии

Добрый день. Хотела бы уточнить, мне гинеколога после операции(см. 1 пост) нужно посещать в СОКОД каждые три месяца, или по месту жительства?

5

Re: после лапороскопии

Осмотр гинеколога в СОКОД через 4-6 недель с направлением из поликлиники по месту жительства.