1 (04-10-2013 10:06:32 отредактировано татьяна1983)

Тема: Остеосаркома и mts в правое легкое.

Здравствуйте! В декабре 2011 года мне поставили диагноз остеосаркома и  одиночный mts в правое легкое размером 5 мм.Ногу ампутировали и назначили 6 курсов химии.Метостазы ушли .Через 10 месяцев сделали томографию(январь) - объемное образование в нижней доле правого легкого размером 12 мм с участком разрежения внутри . Назначают еще 6 курсов химии .В мае я делаю очередную томографию -в нижней доле правого легкого  два  огруглых образования размером 3 и 7 мм.Мне меняют лечение и после двух капельниц в июле месяце я опять делаю томографию - в нижней доле два округлых образования размером  по 15 мм.умеренно отрицательная динамика.меня отпускают домой на 3 месяца,операцию не делают,на счет продолжения химии тоже конкретно ничего не говорят. Очень хочется чтобы вы мне помогли.Заранее спасибо за ответ!
И еще вопрос: можно ли применить ваш метод химиоэмболизации?Пусть даже это будет платно. Спасибо!

Re: Остеосаркома и mts в правое легкое.

Мне кто-нибудь уже ответит?или так и будет игнор??другим ведь отвечаете!!!!!

Re: Остеосаркома и mts в правое легкое.

Здравствуйте, Татьяна. На сколько можно понять из Вашего описания ситуации - на данный момент в правом легком определяется два метастатических очага. Выполнено три линии химиотерапии и тем не менее отмечается прогрессия процесса в виде продолженного роста метастазов локализованных в одной доле правого легкого. Других очагов нет. Верно? В данной ситуации речь может идти о разных подходах к лечению. 1. Выбор новой линии химиотерапии. 2. Радиочастотная аблация (РЧА) метастазов в легком (консультация зав отд рентгенхирургии А.В.Скупченко, тел на сайте). 3. Лучевая терапия (конс зав радиологическим отд №1 Г.П.Хурниной). Выбрать оптимальный вариант можно только при очной консультации у перечисленных специалистов, имея на руках все данные обследований.

С уважением, врач-радиолог А.Е.Панкратов