Тема: помогите советом

моему  отцу 79 лет в июле 2010 г. в вашем онкоцентре  была сделана операция на прямой кишке  с удалением злокачественной опухоли  с выводом  колостомы на живот  ,у него имелась инвалидность 2 гр. по общему заболеванию , сейчас состояние тяжелое( мало ходит , нет апетита и т.д.) , имеем ли мы право требовать в районной поликлиннике направления на онкологическую ВТЭК для повышения группы инвалидности (терапевт не хочет давать такое  направление)?

2

Re: помогите советом

Добрый день!
Вопросами экспертизы мы не занимаемся.
Решение о пересмотре группы инвалидности и направлении пациента  на МСЭК принимает терапевт совместно с онкологом по месту жительства.

Зам.гл.врача                                Т.Г.Золотарева

3

Re: помогите советом

Добрый день! В 2009 году моей матери сделали операцию по удалению молочной железы (злокачественная опухоль), потом она прошла курс облучения и 5 или 6 курсов химиотерапии. В 2013 г. ей сняли инвалидность, но у нее началась сильная деформация спины. Можно ли ей обратиться к массажисту или мануалисту или это запрещено при данном диагнозе.

4

Re: помогите советом

Здравствуйте!

Вам следует пройти осмотр у онколога СОКОД, на основании результатов осмотра можно принять решение о посещении отделения по реабилитации.

Отделение  реабилитации
Заведующий отделением - врач-методист
Сивохина Татьяна Александровна