1

Тема: Удаление родинки лазером

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться насчет удаления родинки лазером, а точнее узнать бесплатная эта процедура или платная? И необходимо ли сдавать соответствующие анализы перед данной процедурой?
Направление в ваш центр от врача-онколога у меня имеется, консультация как мне сказали бесплатна, насчет самого удаления врач не в курсе. Сама я из г. Сызрани. Заранее спасибо за ответ.

2

Re: Удаление родинки лазером

Здравствуйте. Консультация онколога,  удаление образований кожи (при наличии показаний)  возможно при наличии направлении в СОКОД или по платным услугам.
Заведующий отделением КО - Копылов  А.В.

3

Re: Удаление родинки лазером

Здравствуйте! Под маской «родинки», этим неким общенародным «термином» всех новообразований кожи, могут скрываться различные доброкачественные и злокачественные новообразования кожи, методы лечения которых могут довольно широко отличаться. В некоторых случаях может потребоваться гистологическое исследование удаленного макропрепарата, что невозможно выполнить при лазерной деструкции, так как происходит вапоризация (выпаривание), карбонизация (обугливание) оперируемого новообразования. В других случаях гистологическое исследование не требуется и возможно выполнение хирургического лазерного лечения. Для принятия решения необходима очная консультация и осмотр онколога ГБУЗ СОКОД. Обследование будет проведено по всем стандартам на аппаратуре экспертного уровня, субоперационно будет использована цифровая дерматоскопия. При наличии направления весь этот комплекс услуг оказывается бесплатно. При отсутствии – платно согласно прайсу. Врач, в зависимости от полученных в результате обследования данных, подберет оптимальный план и метод лечения.