1

Тема: Гиперплазия лимфоидной ткани

Здравствуйте. Моей маме 61 год. В 2010 году было обнаружена Са шейки матки. Проведена операция. (Все это было в другой больнице Оренбургской области). В этом году в апреле у нее на УЗИ обнаружили что-то в районе почки. Как сказали это кистовидное образование не принадлежащее ни одному из органов. Сказали что-то есть - а что не знаем. Положили на операцию. Врач вскрыл и зашил все назад. сказал что там есть прорастание в артерию или опасность задеть артерию и в условиях этой больницы сделать операцию нельзя. Было сделано множество МРТ, которое также толком ничего не показали. После операции отдали стеклышки с веществом (отщепнули во время операции) на паталогогистологическое исследование. Там написали:
Микроскопическая картина: В препарате фрагменты плотной волокнистой ткани с врастанием плоскоклеточного неороговевающего рака.
Паталогический диагноз: Гипперплазия лимфойдной ткани

Что это за диагноз????
Сегодня был у вас в онкоцентре в платной регистратуре, хотел проконсультироваться в онкологом по поводу возможного платного дообследования и платной операции. Так мне там сказали, что без мамы делать нечего. Почему с анализами я не могу один обратиться, чтобы знать полную картину, т.к. маме мы все не говорим, чтобы она держалась и не падала духом. Мама сейчас готовится к выписке в своей больнице, тогда на руках будет полное описание всех анализов и проведенной операции. Куда мне обратиться???

Re: Гиперплазия лимфоидной ткани

Здравствуйте!

В ГБУЗ СОКОД не проводят заочные консультации.
Для консультации с врачом-онкологом по определению дальнейшей тактики лечения, пациенту необходимо очно обратиться на прием к врачу.