1 (09-07-2015 16:48:15 отредактировано okna5-2007)

Тема: Гиперплазия паратрахеальных лимфоузлов щитовидной железы

Здравствуйте!Была в вашей больнице на днях.Мне был поставлен диагноз по результатам узи и анализам на гормоны и антитела-Аэтоиммунный тереоидит и Гиперплазия паратрахеальных лимфоузлов.Но лечение никакого не выписали.Мало того,мне не объяснили,что это за заболевание и почему оно возникает.На мою жалобу,что у меня ощущение сдавливания в области горла и удушья,мне просто ответили,что у меня психоз.Я думаю врач эндокринолог-онколог не вправе ставить такой диагноз,который не входит в его компетенцию.Но все же официальную жалобу писать не хочется.Так что,скажите пожалуйста,чем лечится в данном случае.Спасибо.Евгения,30 лет.

2

Re: Гиперплазия паратрахеальных лимфоузлов щитовидной железы

Здравствуйте. Данное заболевание  лечится по месту жительства, всю необходимую информацию Вы сможете получить у своего специалиста. Гиперплазию необходимо динамически наблюдать.  Рекомендовано УЗИ через 3-4 мес., с целью оценки динамики.

3

Re: Гиперплазия паратрахеальных лимфоузлов щитовидной железы

Здравствуйте.Спасибо большое,что так быстро ответили.И еще маленький вопрос: если динамика будет в сторону увеличения лимфоузлов,какие мои дальнейшие действия? Спасибо!

4

Re: Гиперплазия паратрахеальных лимфоузлов щитовидной железы

Здравствуйте. В данной ситуации Вам будет необходимо обратиться на очную консультацию к специалисту.

5

Re: Гиперплазия паратрахеальных лимфоузлов щитовидной железы

Здравствуйте!Спасибо большое!Здоровья вам!