1

Тема: Саркома легкого

Здравствуйте.Пишу вам из Ульяновска.Моей маме 48 лет.На плановом осмотре флюрография показала затемнение,назначили кт грудной клетки.Заключение:образование средней доли правого легкого,очаговые изменения в с4 и с10 правого легкого, по кт данным больше за вторичный генез.Срочно провели операцию.После нее поставили диагноз-саркома правой плеральной полости 4 ст. T3N0M1, далее в выписки пишется веретеноклеточная саркома неясного генеза.Результат гистологии вообще пришел размытый-геомеосаркома под вопросом T3N0M1.Химиютерапию пока не назначили.т.к. наши врачи,мы так понимаем не знаю что делать пока.Анализ повторно отправили в Москву. Посоветуете пожалуйта, какое лечение назначается дальше в таких случаях?и можете ли вы  предложить эффективное лечение у вас.

2

Re: Саркома легкого

Хочу добавить-операция была диагностическая с взятием биопсии с легкого и с плевры.

3

Re: Саркома легкого

Здравствуйте! Для решения вопроса о необходимости дальнейшего специального лечения необходима очная консультация, выписки после проведенного лечения, пересмотр гистопрепаратов, при необходимости проведение ИГХ исследования (по парафиновым блокам), контрольная компьютерная томография грудной клетки.

Заведующий отделением КО - Копылов А.В.