Тема: Лимфогранулематоз

Здравствуйте! я проживаю в г.октябрьске самарская область!у меня с конца сентября повысиласть температура до 38 без всяких на то причинам держалась три дня ,после этого у меня стала болеть все мышцы суставы шея очень сильно болела .поехала сделала узи щитовидки все в норме нашли увеличенные лимфоузлы.Потом через недели 3 я обнаружила у себя воспалене л.у в паху под мышками.Пошла к терапевту сдала оак все в норме.Наблюдалась у него месяца 2 потом пошла к онкологу, потому что поняла что терапевт ничего не понимает что со мной и совершено спокойно относиться к увеличенным лимфоузлам.Онколог при осмотре сразу пишет диагноз лимфогранулематоз,направляет на ренген грудной клетки узи щит.брюшной полости и лимфоузлов шеи.Ренген в норме узи брюшной полости в норме ,щитовидка в норме лимфоузлы увеличены.После этого он направляет меня в сызрань онкодиспансер на биопсию , там другой врач онколог мне отказывает в биопсии.После этого я сама по своей инциативе еду к вам в центр , чтобы сделать биопсию и узи лимфоузлов и конечно же на консультацию к специалисту.Но и здесь мне сделали узи лимфоузлов увеличены все лимфоузлы более 2 см, но патологий не выявлено и вследствие отказали в биопсии тоже. Я смирилась с этим и прошло уже 2 месяца сдала опять оак соэ 20 при том как 2 месяца назад соэ была 4.Появились новые лимфоузлы сзади на шее.Температура бывает 37-37.1 но очень редко (когда например нервничаю, или пришла с улицы где быстро шла).В основном 36.7.Вопрос диагноза за 8 месяцев нет, лимфоузлы увеличены и продолжают увеливаться новые , в биопсии отказываю.Что мне делать , как то не хочеться иметь у себя 4 стадию заболевания, .Имею ли права настаивать на биопсии?и можно ли по одному узи увидеть что они у меня не раковые , я слышала что это заболевание может выявить только гистология?Собираюсь через месяц поехать опять на узи и попробывать у вас опять сделать биопсию лимфоузла ?

2

Re: Лимфогранулематоз

Здравствуйте! Необходимо записаться на прием к врачу онкологу консультативного отделения порядок записи  www.samaraonko или по платным услугам в  регистратура №4.
Заведующий консультативного отделения - Копылов А.В.