Тема: Плата по направлению.-3

Добрый день ,уважаемые ! У меня такой вопрос! !7 мая 2016 года,к Вам,по направлению Приволжской РБК ,была направлена Кралевич Фрида Александровна 75 лет, ПО НАПРАВЛЕНИЮ ! На прижигание пятнышка на носу. Ей заявили,что эта процедура ПЛАТНАЯ ? ВОПРОС ! НА каком оснавании с пенсионера взяли 2000 руб ? По страховому полюсу? И это уже второй раз!
Эл. почтаСообщить модератору
2Belova27-05-2016 13:00:43
Сотрудник ГБУЗ СОКОД
Неактивен
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 03-06-2013
Сообщений: 239
Здравствуйте! По вашему вопросу обратитесь пожалуйста заведующему консультативного отделения - Копылову Андрею Валерьевичу, по телефону 8 (846) 994-65-61.
  Это форум ???? Тему открыл я-значит и закрыть её то-же должен я ,когда получу на свой вопрос  ОТВЕТ. А не отписку -позвоните по такому номеру ....... !   Как я понял,у вас вовсю используется ДОБРОВОЛЬНО_ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ  оплата! Почему ? Объясняю. Приезжает пациент с области в своё время,по направлению  врача ,а ему  -СДАЙТЕ анализ и через десять дней приедете к нам. ИЛИ уплатите 2000 тысячи и всё будет ОК !!  Скажите мне пожалуйста-это нормально???   Человеку 77 лет -живёт за 250 кл.от вас . Получается ,что по направлению НЕЛЬЗЯ !А за деньги МОЖНО ! И учтите ,Что вы получили деньги по срахавому  полюсу ,и с пациента ,то есть за двойную плату!! А вот теперь ответьте ПОЧЕМУ ????  Или мне задать этот вопрос  на ГОС УСЛУГАХ.РУ  ??? И продублировать в соцсетях?                                                                                                Вот новый ответ-каторый меня не устраевает!           ------Заведующий консультативного отделения - Копылов А.В.  ----------------Согласно Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Самарской области ( Стоп !  Почему БЕСПЛАТНО ?--А оплата по медстрахованию? Это не плата? ) дальше  ------"рекомендуемые сроки  ожидания... при проведение диагностических инструментальных и ... лабораторных исследований не более 14 календарных дней"  ( Почему 14 а не 28 не 56 или этого срока хватает,что-бы пациент согласился на платную помощь? )  дальше  ------- При необходимости,  по желанию пациента,  проведение исследования возможно в день обращения по платным услугам.  ----------Стоп!  ПО СТРАХОВКЕ-нельзя ? А за деньги--можно!    И главное ваша совесть спокойна? Женщине 77лет . Ехать к вам за 200 км ? Это не аргумент сделать 10 минутную процедуру за один день ? А не растягивать на месяц!   Только не говорите,что у вас мизерные зарплаты!  У нас  средняя пенсия 7000-8000 т.руб  А средняя зарплата  от 7000 до 15000т.руб.

2

Re: Плата по направлению.-3

Здравствуйте. Ваше обращение передано администрации ГБУЗ СОКОД.