Тема: Жалоба

на Самойлова, Тарасову, Григорьеву, Косталанову, Копылова,
Маковецкую Н.Ф. и других членов комиссии, которые лишили человека дальнейшего лечения, решив на очередной комиссии 26 июля 2016 г., что мой отец больше не годится для лечения и у него запущенная форма онкологии (диагноз не пишу, всё есть в карточке). 
Меня зовут Воронина Мария Александровна, я сопровождала в онкологический центр своего отца Суркова Александра Николаевича 30.11.1948 г.р.
Полностью согласна с предыдущей жалобой на форуме, что ваши врачи специально доводят больного до состояния, когда он уже не сможет дойти в центр и объявить комиссией: "Вы не пригодны ни для операции и ни для химиотерапии, идите домой померать".
Коротко у нас была такая история, в феврале 2015 года отец обратился в онк.центр с болями в области живота. На что ваши специалисты у него прогнозировали "простатит" - кто именно, всё есть в карточке больного. Было сделано куча анализов, отцу становилось всё хуже и хуже с каждым днём, пока в прекрасный момент мы не попали к чудо доктору Самойлову, который видя, что отцу хуже, записал его на 17 марта 2015 на приём. Кое -как мы довели отца до врача на приём, отец был жёлтого цвета, с температурой 39, просидели в очереди с 12.00 дня и наконец-то принял нас Самойлов. Он что-то печатал на компьютере, созвал хирургов и они порешили отправить моего отца на скорой помощи в ДРУГУЮ БОЛЬНИЦУ  с сильнейшим абсцессом в тот же день. ВОПРОС ТУТ ЖЕ : почему Вы не оказали помощь и не сделали у себя операцию в центре??? Люди мы просидели в коридоре у кабинета Самойлова с 12.00 до 17.00, до тех пор пока не приехала скорая помощь. Вы бы нас видели, мой папа чуть не умер, к нам подходила медсестра, вколола обезболивающее какое-то, а мой отец при этом уже ничего от боли не чувстовал, а Самойлов даже не выходил, не интересовался больным, и всё это было в коридоре с другими больными у кабинета врача. Так вот нас отвезли в больницу № 8 - она оказалась дежурной на тот момент, нас вечером прооперировал настоящий профессионал своего дела Мазоха А.В., и в этой больнице пролежали почти два месяца, здесь же за это время было сделано ещё 4 операции. В конечном итоге выписали и в мае 2016 г. снова пришли в онкологию. Диагнозы не пишу, всё есть в карточке, за все время после операции в другой больнице, Вами в онкол.центре была проведена только химиятерапия с большими промежутками времени, то кровь была плохая, и Вы отправляете лечиться в другую больницу, опять таки не Вы у себя делаете, а нас кладут в железнодорожную больницу и делают переливание крови 3 раза. Опять время проходит, после химии проблема с желудком и стали отказывать ноги, Вы опять не оказываете помощь, а отправляете идите лечиться в другую больницу. Нас положили в клиническую больницу, где лечили желудок.
Так вот подводя итог: пока мы лежали в больницах последние два месяца июнь, июль, нас осматривали хирурги и говорили все в один голос и написали РЕКОМЕНДАЦИИ - ОПЕРИРОВАТЬ, УДАЛЯТЬ ОПУХОЛЬ.
НО В ОНКОЦЕНТРЕ на комиссии 25 июля 2016 и 26 июля 2016   мы Вам это всё пытались донести, но комиссия нас не слушала и вообще представляете  у моего отца увидели только в первый раз выведенные трубки из области живота, отец показал опухоль которая уже стала расти из шва, а специалисты этого даже раньше то и не смотрели у себя на приёме!  Так вот комиссия увидела всё это в первый раз за всё лечение и вынесла вердикт ВСЁ ЛЕЧЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ, ОПЕРАЦИИ НЕ ДЕЛАТЬ, ХИМИЮ НЕ ПРОВОДИТЬ - ОБЪЯВИЛА ТАРАСОВА! Вами не была сделана ни одна операция, Вы затягивали специально всё лечение, доведя до состояния, когда растут метастазы, как сказала Тарасова на комиссии 26 июля с прогрессоией,и Вы решили не подходит для дальнейшего оперирования, тем самым лишив человека жизни, а Вам такого права никто не давал. Надеюсь мою жалобу прочитает главный врач Андрей Евгеньевич Орлов и примет решение возобновить лечение. Я дочь, своего отца, намерена дальше добиваться справедливости, чтобы как можно меньше людей страдало и чтобы больше никому не пришлось такого пережить, как нам сидя в коридоре у кабинета Самойлова в ожидании скорой, и всё из-за того что Вы не захотели оперировать срочно и удалить опухоль, которую всё-таки Самойлов подтвердил и ничего бы так не затянулось. Вот мой телефон 8-927-266-50-27, жду от вас решения до конца этой недели. в противном случае обращаюсь в дальнейшие инстанции.

2

Re: Жалоба

Здравствуйте!
Информация передана администрации ГБУЗ СОКОД.