1

Тема: КТ или МРТ? Отзыв о враче.

Добрый день!
Я женщина, 29 лет. Около двух месяцев мучает ощущение инородного тела в корне языка и в области правой миндалины. Жжет правую поверхность языка, ощущение «мурашек» на нижней губе справа. Болит справа около уха.
Посетила несколько лор врачей, невролога, гастроэнтеролога, стоматолога.
В вашем учреждении делала ФРЛС и ФГДС. Опухолевого роста не выявлено. Из выявленного ГЭРБ и хр. фаринголарингит.  Также посетила в Вашем центре платно врача Гончарова М.А.
Врач вежливый, позитивный, но, уже после приема, листая свою карточку обнаружила некоторые интересные моменты:
1.    В карте запись- аллергологический анамнез не отягощен (меня об этом никто не спрашивал, а в прошлом был отек Квинке)
2.    Наследственный и семейный анамнез не отягощен (хотя врачу сообщила, что у моего дедушки удалена злокачественная опухоль гортани)
3.    Давление 90/60 (никто не мерил)
4.    Тоны сердца ясные, ритмичные (никто не слушал)
5.    Проведена пальпация ротовой полости (просто заглянуть в рот с фонариком это пальпация?)

На днях по УЗИ выявлена киста правой околоушной слюнной железы 7мм*5мм*4мм. Все пройденные мною врачи ссылаются на то, что ГЭРБ, ларингофарингит и киста дают такие ощущения. От двухнедельного лечения ГЭРБ и ларингита положительная динамика отсутствует.
Хочу сделать у Вас МРТ мягких тканей и органов шеи с контрастом или КТ органов шеи (интересует область миндалин, язык, слюнные железы) . Какое исследование выбрать?
В регистратуре говорят –идите на прием к врачу , он скажет какое исследование и в каком объеме необходимо. После вышесказанного нет желания возвращаться к такому доктору. Как выбрать необходимое исследование и к кому обратиться в вашем центре относительно кисты слюнной железы?

2

Re: КТ или МРТ? Отзыв о враче.

Здравствуйте! Обратиться на прием к зав. консультативного отделения с 9 до 15 в будний день, с результатами обследований.
Заведующий отделением консультативного отделения - Копылов А.В.