1

Тема: Вопрос по лечению рака лёгкого

Здравствуйте.
Пишу Вам со своей бедой и просьбой о помощи.
Моей маме 31 июля этого года поставили диагноз рак лёгкого 4 стадия с метастазами в головной мозг. Два раза она теряла сознание (в первый раз 24.06 и 31.07 во второй). Сейчас находимся в больнице нашего города (Нефтекамск, Респ.Башкортостан). До этого её лечили от пневмонии. По результатам КТ головы мне сказали поражены все отделы мозга и говорят что она нетранспортабильна. Ставили систему чтобы снять отеки в головном мозге (дексометазон). Измеряют температуру и давление. Температура не поднимается выше 37, давление утром 120/80, к вечеру становится 110/70. Слабость. Аппетит есть. Ночью мучает кашель, не дает спать. Кровавых выделений нет, точнее сказать выделений нет никаких. Стул в норме.
Делали узи брюшной полости - сказали поражений нет.
Бронхоскопию. По её результатам врач сказал рак подтвержден, рак немелкоклеточный. И что химию делать ей бесполезно. Чтобы я это уже поняла.
Сегодня 12 августа химию всё-таки сделали. Поддерживающую.
Читала о том что сейчас есть новый метод лечения - иммунотерапия. Проводятся молекуляро-диагностическое исследование онкозаболевания. Вы в списках имеющих лабораторию. В нашей республике таких исследований нет. Нельзя ли отправить вам материал на соответствующий анализ? Что для этого необходимо? С кем мне связаться? Сколько это будет стоить? Или может у вас проводятся тестовые программы по лечению рака лёгкого на 4 стадии? Мы готовы учавствовать.
Надежда на Вас... Не могу потерять свою маму.

2

Re: Вопрос по лечению рака лёгкого

Здравствуйте! Определение  мутации гена в нашем диспансере проводится, для этого нужно предоставить гистологические препараты пациента. Решение вопроса о каком-либо специальном лечении, возможно  только при осмотре  пациента.
Заведующая химиотерапевтического отделения ХТО №2 - Косталанова Ю.В