1

Тема: Операция на мозг заграницей

Добрый день, помогите, пожалуйста, советом. У отца диагностировали опухоль в мозге. К сожалению, обнаружили поздно, на третьей стадии. Уже пошел отёк на мозг, а так же есть нарушения речи, сильно упало зрение, есть проблемы с памятью, нас, родственников, узнаёт через раз…В России операцию нам делать отказываются, говорят, что шансов нет. Смогут ли нам помочь заграницей? Может там лучше  с такими случаями справляются?

2

Re: Операция на мозг заграницей

Консультироваться все же нужно с врачом, здесь только можно поделиться личным опытом, не более. У нас в семье тоже такое горе было. Свекровь болела, но ситуация осложнилась тем, что она еще и эпилепсик. Мы обращались в больницу Бунданг Чесенг. Корея. Понимаю, что немного неожиданно, но как оказалось, только здесь нам помогли.

Re: Операция на мозг заграницей

ladiya
К сожалению, очень многие находят эту гадость как раз на последних стадиях, от этого, к сожалению, шансы на выздоровление значительно уменьшаются.... Я искренне желаю Вам терпения и верить в лучшее. По поводу наших врачей....у папы 1 ст глиомы, и здесь лечение мы даже не рассматриваем, пока я отправила документы Германию и Израиль, там дорого, но шансы дают.... И все равно я ищу ещё варианты, куда-то ехать будем по любому....

vikatori
Откровенно....для меня это тоже неожиданность.... Почитала Ваш пост и поискала уже инфу о Корейских клиниках, оказывается у них медицина на очень высоком уровне, с нашими просто не сравнить. А как давно Вы туда обращались? Что конкретно лечили? Делали ли операцию? Какой результат? Можно ли им отправить документы на консультацию?

4

Re: Операция на мозг заграницей

vikatori пишет:

Консультироваться все же нужно с врачом, здесь только можно поделиться личным опытом, не более. У нас в семье тоже такое горе было. Свекровь болела, но ситуация осложнилась тем, что она еще и эпилепсик. Мы обращались в больницу Бунданг Чесенг. Корея. Понимаю, что немного неожиданно, но как оказалось, только здесь нам помогли.

Консультации с нашими врачами закончились плачевно - домой умирать отправляют...Поэтому и хочу услышать конкретно личный опыт о лечении заграницей. А почему вы именно Корею выбрали? Не слышала чтобы там рак хорошо лечили...

Ilona_Glebkina пишет:

ladiya
К сожалению, очень многие находят эту гадость как раз на последних стадиях, от этого, к сожалению, шансы на выздоровление значительно уменьшаются.... Я искренне желаю Вам терпения и верить в лучшее. По поводу наших врачей....у папы 1 ст глиомы, и здесь лечение мы даже не рассматриваем, пока я отправила документы Германию и Израиль, там дорого, но шансы дают.... И все равно я ищу ещё варианты, куда-то ехать будем по любому....

Спасибо вам большое. Вам тоже сил и терпения. Главное в лучшее верить, всё хорошо будет! мы тоже рассматривали Израиль и Германию, но цены там заоблачные. Но что делать, если не найдём альтернативы будем ехать.

5

Re: Операция на мозг заграницей

Ilona_Glebkina пишет:

vikatori
Откровенно....для меня это тоже неожиданность.... Почитала Ваш пост и поискала уже инфу о Корейских клиниках, оказывается у них медицина на очень высоком уровне, с нашими просто не сравнить. А как давно Вы туда обращались? Что конкретно лечили? Делали ли операцию? Какой результат? Можно ли им отправить документы на консультацию?

Такая же проблема, как и автора темы, у нее рак мозга. Лечились в прошлом году, операцию делали, результат замечательные, свекровь жива, дают гарантию прожить еще пару лет. Документы можно отправить, но для начала вам нужно созвониться все же с клиникой 8 800 500 29 69, там более подробно расскажут куда и как отправлять. 

ladiya пишет:

Консультации с нашими врачами закончились плачевно - домой умирать отправляют...Поэтому и хочу услышать конкретно личный опыт о лечении заграницей. А почему вы именно Корею выбрали? Не слышала чтобы там рак хорошо лечили...

Вы просто еще мало читали информации, в больнице Бунданг Чесенг делают операции по удалению опухоли мозга на любой стадии, даже если уже отёке мозга и продлевают жизнь людям. Мы очень благодарны им. Не только медицина у них на высоком уровне, но еще и относятся по человечески, с нашими больницами просто не сравнить. Когда свекровь лежала в больнице у нас, каждый начиная от врача и заканчивая санитаркой приходили с протянутой рукой, этому дай, другому - дай, еще и рычат, при этом никаких гарантий не дают. Грубо говоря действительно домой отправляли умирать, мол у нас столько диагнозов, что ничего сделать нельзя, ну давайте прокапаем, давайте таблеточку дадим... в общем, не хочу вспоминать. В Бунданг Чесенг совсем другое. Нам озвучили сразу сумму, которую мы будем должны заплатить, я ездила со свекровью, была с ней в палате всегда, ухаживала, нам переводчика предоставили, даже морально поддерживали.

Re: Операция на мозг заграницей

vikatori пишет:

Такая же проблема, как и автора темы, у нее рак мозга. Лечились в прошлом году, операцию делали, результат замечательные, свекровь жива, дают гарантию прожить еще пару лет. Документы можно отправить, но для начала вам нужно созвониться все же с клиникой 8 800 500 29 69, там более подробно расскажут куда и как отправлять.

Спасибо большое за информацию, отправлю все ещё сюда, посмотрим, что на считают. Много перечитала инфы, очень хвалят нейрохирурга Чонг Бонг Соб, будем узнавать. Спасибо. Здоровья всем, это самое важное!