Тема: Увеличены лимфоузлы

Добрый день! 1,5 мес назад у меня увеличились шейные лимфоузлы во время болезни.После лечения не уменьшились, а через месяц стали увеличиваться. По МРТ мягких тканей шеи увеличены все лимфоузлы самый крупный 1,9*1,4. Была у Лора и у стоматолога, удалила зубы, лор ничего не нашёл.онколог по месту жит( Сызрань) предлагает подождать ещё 2-3 мес.Была у вас 1 июня , мне сделали УЗИ, увеличены подчелюстные лимф до 30*6 мм!!!с утолщением по периферии до 4 мм. Онколог отправил к иммунологу, сказав что это реактивная лимфоаденопатия. Меня стала беспокоить потливость по ночам, темпер иногда поднимается до 37. Что мне делать? Можно опять приехать к вам на консультацию? Боюсь запустить болезнь.

Re: Увеличены лимфоузлы

И если я снова приеду в Сокод на приём к онкологу, выполнят ли мне пункцию или биопсию лимфоузла по моей просьбе? Или о необходимости данных процедур должен решить врач? Спасибо за ответ!

3

Re: Увеличены лимфоузлы

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к врачу-онкологу, который назначит дальнейшую тактику действий. Необходимость дополнительных анализов, исследований также определит врач.