1

Тема: рак желудка 4 стадии

Добрый день! Помогите пожалуйста! Моему Папе 55 лет. 29.08.2017 попали в больницу в связи непроходимостью пищи и низким гемоглобином(63).
6.09.2017 был поставлен диагноз рак желудка, инфильтративно-язвенная форма, субтотальное поражение. Субкомпенсированный пилоростеноз.
           Протокол по ФГС: Пищевод свободно проходим, слизистая тусклая.Розетка кардии смыкается полностью. В желудке натощак мутная жидкость с остатками пищи. Проксимальный отдел визуально не изменен. Слизистая по большой кривизне осмотру не доступна. Малая кривизна укорочена за счет инфильтративно-язвенной опухоли. Слизистая мелкобугристая с распространением на заднюю стенку. Антральный отдел циркулярно сужен, привратник не дифференцируется за счет бугристой опухоли- биопсия 4 кус. Маз №13. Пилорический канал сужен, с трудом проходим. 12 ПК белесоватая.
           Протокол по КТ: В легких на уровне исследования очаговых, инфильтративных изменений не выявлено.
   Камеры сердца расширены, гипертрофия левого желудочка. В полости перикарда выпота не определяется.
843-А 06.30.005.001, 845-А 06.30.005.004
   В желудке, субтотально, по малой кривизне с переходом на выходной отдел, стенки неравномерно утолщены до 14-16мм. с неровными, нечеткими, покрытыми внутренними контурами. Окружающая клетчатка инфильтрирована. Парагастрально, вдоль малой кривизны, определяются многочисленные лимфатические узлы до 12-14мм. в диаметре со склонностью к конгломерации. Измененная стенка желудка после контрастирования накапливает КВ.
   Печень с четкими контурами увеличена, в размерах, однородной структуры при нативном исследовании, плотность +54+56ед Н. При контрастировании в паренхиме печени очаговых образований не определяется. Внутрипеченочные протоки не расширены. Желчный пузырь с однородным содержанием, не увеличен, стенки не утолщены.
   Поджелудочная железа не увеличена, с нечеткими контурами, плотность +46 ед. Х. Парапанкреатическая клетчатка не инфильтрирована. Врсунгов проток не расширен.
   Селезенка не увеличена , структура однородная +46+50 ед.Н. надпочечники не увеличены, однородной структуры.
   Почки: обычной формы, размеров, расположения. ЧЛС не расширена, не деформирована. Пананефральная клетчатка не изменена.
   Жидкости в брюшной полости не определяются. Забрюшные лимфатические узлы до 5-7 мм. в диаметре.
   Костно-деструктивных изменений не выявлено.

Заключение: 843-А 06.09.005.001,  843-А 06.30.005.001, 845-А 06.30.005.004
КТ- картина BL. желудка, субтотальное  поражение. Мтс в регионарные лимфоузлы.
Очаговых изменений в легких не выявлено.

19.09.2017 была проведена операция обходной анастомоз, в связи с непроходимостью пищи. Врачи говорят сделали все что могли. Химиотерапия под вопросом. Неужели ничего нельзя сделать, подскажите пожалуйста может быть хоть какой то  шанс продлить жизнь папе. Возможна ли помощь  в вашем центре? Если нужны результаты исследований или снимки можем скинуть вам на e-mail. Заранее спасибо. Очень будем ждать ответ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

2

Re: рак желудка 4 стадии

Здравствуйте! Интернет консультация не возможна, необходим очный прием пациента со всем выписками, рекомендациями, заключениями и т.п.