1

Тема: проблема с диагнозом.

Добрый день. Моего папу направили в онкодиспансер, т.к.  на узи обнаружены метостазы в печень. Придя на прием к доктору нас повторно направили на узи брюшной полости и на анализы онкомаркеров. Прошло 10 дней и мы приехали повторно. Выяснилось, что доктор на больничном. Нас направили в кабинет к другому доктору, но оказалось, что этот доктор ведет платный прием. Но все таки она согласилась со мной поговорить ( а папу даже в кабинет не пригласили). Онкомаркеры оказались повышенными. Нам написали направление на фгдс, колонкоскопию, рентген позвоночника, кт брюшной полости. В регистратуре на первые 2 процедуры нас записали ( до них 14 дней) , затем результаты делать будут 10 дней. А на прием к доктору ( надеюсь теперь к квалифицированному попадем 3 ноября. А у папы сильные боли. Я пыталась это обьяснить, но мне ответили:,,Это и так самые ранние сроки". Да этот месяц человек умереть может. Что такие сроки чем то или кем то регламентированы или просто нам встретились не компетентные, черствые люди????

2

Re: проблема с диагнозом.

Здравствуйте!
Согласно  территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению самарской области медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 И 2019 годов утвержденной Постановлением Правительства Самарской области от 27 декабря 2016 г. N 827

Сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, в том числе сроки ожидания оказания медицинской помощи в стационарных условиях, проведения отдельных диагностических обследований, а также консультаций врачей-специалистов:
проведение консультаций врачей-специалистов - не более 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию;
проведение диагностических инструментальных (рентгенологических исследований, включая маммографию, функциональной диагностики, ультразвуковых исследований) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 14 календарных дней со дня назначения;
проведение компьютерной томографии (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию), магнитно-резонансной томографии и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи - не более 30 календарных дней со дня назначения.

Заведующий КО - Копылов А.В.