1 (06-04-2018 20:02:59 отредактировано belka8989)

Тема: Как улучшить состояние перед химиотерапией?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня два вопроса.
У мужа, Пономаренко Юрия Юрьевича, 15.07.1986 г.р., рак правого яичка pT1N3M0 S1 2 ст. 2кл. гр. С62.1. Хронический гастрит. Хронический пиелонефрит фаза латентного воспаления, ХБП3аст. Z21. Анемия смешанного генеза. Уретерогидронефроз слева. Еще тромб полой вены в пояснице. Метастазы в забрюшном пространстве. Проведено: 7.03.18 орхофуникулэктомия спарава. 15.03.18 стентирование левого мочеточника.
1 ворос. 2.04.18 должна была быть госпитализация на химиотерапию. Анализы были не очень хорошие. креатинин повышен и снижение систолической функции. Сказали придти через месяц. Подскажите, как можно улучшить состояние, чтобы лечь на лечение? Что можно сделать кроме таблеток которые выписал участковый терапевт? она сказала, что анализы вряд ли улучшатся... Как же тогда лечь на лечение? Может взять направление в хоспис? Там проводят специальную иммунотерапию для улучшения состояния перед лечение химиотерапией? И можно ли сделать процедуру мембранного плазмафереза в Середавина? она же поможет работе сердца, почек, сосудов?
2 вопрос. Евсеев С. Д. проводил стентирование левого мочеточника. Сейчас у мужа заболела уже правая почка. Вопрос. Где лечить правую почку? Куда брать направление и как поступить в данной ситуации?

2

Re: Как улучшить состояние перед химиотерапией?

Здравствуйте! Рекомендуем обратиться на очный прием к лечащему врачу, после осмотра пациента врач назначит дальнейшую тактику действий.