1

Тема: Электронная запись к врачу

Ранее на сайте СОКОД работала электронная регистратура и это было ОЧЕНЬ удобно! Теперь все пациенты, желающие воспользоваться электронной записью к врачу, перенаправляются на портал ГОСУСЛУГ. Мне очень любопытно знать, зачем отправлять пациентов туда, где записаться к врачу СОКОД невозможно?

Я зарегистрирована на портале ГОСУСЛУГ очень давно - 10 лет назад. Прикреплена к своей поликлинике по месту жительства (живу в Ленинском районе г. Самары) и в своем личном кабинете портала ГОСУСЛУГ вхожу в МОЁ ЗДОРОВЬЕ, где мне предлагается возможность записаться ТОЛЬКО к врачу поликлинических отделений ГБУЗ СО Самарской городской поликлиники № 3 (Ленинский район) и на этом ВСЁ!

Я не могу найти список других лечебный учреждений, в частности СОКОД и воспользоваться электронной записью к врачу-онкологу?
Проясните, пожалуйста, ситуацию. Почему нет возможности на портале ГОСУСЛУГ записаться к врачу-онкологу СОКОД?

2

Re: Электронная запись к врачу

Здравствуйте!
На Ваше обращение сообщаем следующее:
- в соответствии с письмом № 30/900 от 11.04.2017 Минздрава СО предоставление услуги записи на прием к врачам лечебных учреждении должно осуществляться с использованием официальных государственных ресурсов: федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и государственной информационной системы Самарской области «Портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ);
- отсутствие нашей организации па ЕПГУ объяснено в письме МИАЦ №1785 от 05.09.2017, согласно письму на ЕПГУ транслируется расписание только медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и врачей только следующих специальностей: врач-терапевт, врач-педиатр, врач общей практики, врач-стоматолог, врач-гинеколог;
- также в письме МИАЦ  №1785 от 05.09.2017 разъяснено, что запись граждан на прием к врачам нашей организации возможна с использованием АС «Диспетчерский пункт».
Исходя из вышеперечисленного Вам лучше всего обратиться к врачу в Ваше ЛПУ для записи к нам на приём через АС «Диспетчерский пункт». Также можно позвонить к нам в справочную регистратуру по телефону 994-61-96.

Начальник ИВС ГБУЗ СОКОД - Черников В.В.