Тема: Метастаз в кости по МРТ

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей маме 62лет в 2016 удалили листовидную фиброаденому молочной железы.В 2019 августе заболела спина, сделала в ноябре мрт и показало МР картина вторичных изменений L1,L2, L4 позвонков, паталогический перелом тела L4. . Означает , что мрт показывает рак 4 стадии? Насколько точен мрт и возможна ли ошибка или ошибка специалиста котрый делает мрт? Можно ли перепутать метастазы  с остеопорозом ?Как  протекает болезнь, человек становиться инвалидом? Как поддается лечению и сколько живут? И может ли рак передаваться по наследству от матери к дочери? Какой анализ дочери можно сдать, сколько он стоит? Как уберечься от этой болезни ? Можно ли получить подробную информацию у заведующего по данному вопросу, приезжаем на следующей неделе .

2

Re: Метастаз в кости по МРТ

Здравствуйте! Необходимо очная консультация пациента у врача-онколога, только после осмотра пациента и имеющихся на руках результатов анализов, исследований и пр. врач сможет понять дальнейшую тактику действий.  Беспокоящие вопросы пациент может задать врачу на очном приеме. 
Сейчас в поликлиниках действует программа диспансеризации, об этом  вы можете подробнее узнать у терапевта в поликлинике.