1

Тема: ЖАЛОБА!!! Крик души

Сегодня была с мужем на приеме в СОКОД. У него обнаружили новообразование в пищеводе (он не может нормально пить и есть, пища просто не проходит). Он прошел обследование ФГДС в своей районной больнице, был взят анализ на онкоклетки. Как пояснил врач, результат придет через 7-10 дней( мы живем в Нефтегорске). Так как состояние ухудшалось с каждым днем и муж даже не мог попить воды (она с трудом проходила по пищеводу), ему дали направление в СОКОД раньше результатов анализов. Так вот, нам «посчастливилось» попасть на прием к Толстову Матвею Владимировичу. Такого хамского и грубого отношения к пациенту я не встречала давно!!! Толстов М.В. отвратительно относится к  пациентам! Я попыталась ему объяснить, что нас волнует и страшит больше всего. Он даже слушать не стал! На все мои попытки объяснить, только пыхтел и раздувал щеки показывая что я ему мешаю. В итоге он отправил мужа наблюдаться по месту жительства. У человека вода через пищевод проходит с трудом, он тает на глазах от того что ни есть ни пить не может!!! Мы приехали чтобы проконсультироваться и получить квалифицированную помощь, а в итоге мы получили только хамство! В СОКОД приходишь и так с тяжелым сердцем в надежде что подозрения не подтвердятся или получить помощь, а получаешь просто откровенное хамство... Выходили из кабинета на трясущихся ногах и со слезами на глазах. Как муж будет дожидаться результатов анализов я не знаю... КАК ЕМУ ЖИТЬ это время практически на одной воде??? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ???
Хочу еще обратиться к заведующей диагностической поликлиникой Маковецкой Н. Ф., в подчинении которой и находится «врач» Толстов М.В. Уважаемая Нина Федоровна,  я понимаю что в диагностической поликлинике большой поток людей, НО ВСЕ ОНИ ПРИХОДЯТ ЗА ПОМОЩЬЮ. И врачу ведущему прием как минимум нужно иметь тактичность, терпимость и способность выслушать человека. Прошу принять меры в отношении Толстов М.В. (моя жалоба на этого врача не первая).

2

Re: ЖАЛОБА!!! Крик души

Здравствуйте! Ваше письмо было передано Н.Ф. Маковецкой. А также будет доведено до администрации ГБУЗ СОКОД.