1

Тема: О выдаче лекарств

Добрый день! Моя мать состоит на учете у онколога и получает лекарственный препарат "Анастрозол-ТЛ". Ранее данный препарат ей выдавали на 3 месяца, после визита к врачу 5.02.2020 года ей сообщили, что будут выдавать лекарство по одной коробке (на 28 дней). Маме 73 года, проживает в городе Жигулевск. На дорогу в онкоцентр необходимо потратить 1300 рублей на проезд, отстоять очередь к врачу. Я обращался к врачу с вопросом можно ли мне получать лекарство для мамы по доверенности, но получил отказ. Прошу разъяснить мне в связи с чем поменяли норму выдачи лекарства и рассмотреть вопрос, что бы лекарства мог получать я по доверенности заверенной врачом. В случае если Администрация онкоцентра не уполномочена решать данный вопрос мы готовы обратиться в Министерство здравоохранения. Заранее благодарен за ответ. Мой номер телефона 89279002400 Константин Валериевич Кушнин.

2

Re: О выдаче лекарств

Добрый день!
На момент обращения была возможна выписка только одной упаковки препарата (05.02.2020).  В последующем, выписка и выдача препарата будет производиться как обычно – по 3 упаковки. Отпуск препаратов в аптечном пункте родственникам, может осуществляться только при наличии нотариально заверенной доверенности. По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к и.о. заведующей консультативным отделением – Байчоровой М.Г.

3

Re: О выдаче лекарств

Спасибо большое за разъяснения!