Тема: Химиотерапия в срок

Доброго времени суток. В данный момент, нахожусь в г. Санкт-Петербурге после оперативного лечения. Сразу начат первый курс химиотерапии. Следующий курс должен быть 2 апреля 2020 года по месту жительства. При звонке в химиотерапии с целью уточнить возможность проведения курса химии без нарушения сроков (поскольку я знаю о том, что отказывают в проведении химии в срок по причине большого количества пациентов) мне отказали в информации. Поэтому спрашиваю официально. При выписке из онкоцентра г. Санкт-Петербурга на второй курс химиотерапии меня возьмут в Самарский онкоцентр Сокод без нарушения сроков, установленных моим лечащим врачом, смогут ли провести 2 курс химии 3 апреля 2020г.Или будет нарушение?

2

Re: Химиотерапия в срок

Здравствуйте.
Информация о нарушения сроков лечения из-за большого количества пациентов не соответствует действительности. Необходима выписка о ранее проведенном лечении, а также очная консультация пациента, где после осмотра, сбора жалоб и анамнеза,  будет выдана памятка в которой написаны необходимые для госпитализации анализы и обследования. На консультацию необходимо подъехать хотя бы за неделю до планируемого следующего цикла.

С уважением,
заведующая ХТО№1 -
Тарасова А.В.

Re: Химиотерапия в срок

Да. Прямого нарушения по срокам нет. Но. Пока я попаду к онкологу, к которому нет талонов, потом к химиотерапевту, к которому тоже нет талонов. После собрать анализы, экг, справки. Где-то в месяц управлюсь. И, конечно, на первый взгляд никто не виноват в этом. Поэтому я и уточняю. Примите на 3 на капельницу? Тогда и талоны найдутся и анализы быстро сделаются. Так я в ответе Вашем слышу: успеете попасть за неделю к химиотерапевту, прокапаем, нет-таки сами виноваты. Но это не так. Спасибо Вам за ответ. Пока вы думали, что ответить, мой лечащий врач все решил. Так что до новых встреч.