Тема: Оперативное лечение рака прямой кишки

Здравствуйте,
Хотелось бы знать, насколько срочно требуется оперативное лечение при раке прямой кишки третьей стадии  (C20 Рак прямой кишки cT3N1M0. 3 ст. 2a кл. гр. Гистология: аденокарцинома). Диагноз поставлен полтора месяца назад. Сейчас у больного появились боли внизу живота.
Понимаю, что абсолютно точного прогноза быть не может, но хотелось бы знать, насколько вероятно, что идёт дальнейшее прорастание метастазов, и на какой срок допустим перенос операции.

2

Re: Оперативное лечение рака прямой кишки

Здравствуйте! Только на очной консультации у врача-онколога, после осмотра пациента и имеющихся документов (выписки и пр.) врач сможет определить дальнейшую тактику действий.

Re: Оперативное лечение рака прямой кишки

Здравствуйте,
Спасибо за ответ, хотя он не совсем проясняет для меня положение вещей.
Вероятно, я недостаточно точно сформулировала вопрос.
Ситуация такова. Больному назначили дату, а накануне госпитализации  отодвинули её почти на полтора месяца.  Не опасно ли переносить операцию на такой срок? Ведь за это время метастазы могут поразить и другие органы, - или такого риска нет?  Пока он проходил обследования, потом ждал назначенной даты, и так уже прошёл не один месяц.

4

Re: Оперативное лечение рака прямой кишки

Просим уточнить ФИО, год рождения пациента и отделение в которое будет поступать, возможно прислать в личные сообщения используя форум, для уточнения ситуации.

Re: Оперативное лечение рака прямой кишки

Здравствуйте,
отправила сообщение через форму.