Тема: Жалоба

Здравствуйте, являюсь пациентом онкоцентра, но с таким столкнулась в первые. Я всегда с пониманием относилась к очередям и задержкой по времени, работа в онкоцентре не простая как морально так и физически, но с таким я столкнулась впервые, не то что даже в онкоцентре, а в принципе в жизни. Ситуация следующая, я приехала 13.12.2022 в онкодиспенсер на обследование КТ, время в талоне у меня четко стояло 10:20, народа было очень много, привозили каталки с реанимации, естественно по времени я не зашла, но это мелочи в наше время. Спустя час-полтора меня отправили на второй этаж в кабинет 2076-2077. Я спустилась, отдала талон, продолжила ждать. Прошли ВСЕ кто был после меня, у меня уже поджимало время так как врач к которому я должна была успеть на прием, работает до 15:00, а мне еще надо получить результаты с обследования, которое мне не провели еще даже. Наконец-то, я смогла выловить работника кабинета которой отдавала талон и спросила когда же меня примут, на что она в достаточно грубой форме ответила, что ждите, я работаю, а вы тут все с нулевыми талонами и начала захлопывать дверь перед моим носом, я успела крикнуть ей в след, что у меня запись была еще на 10:20, а не нулевой талон. Через одного человека меня наконец-то пригласили, время было уже в районе 12:30-12:40. Сказали раздеться по пояс, я так и сделала, потом сказали уже надеть кофту (без бюстгалтера) и лечь. Началось обследование, в процессе вышла одна из сотрудниц (уже другая, не та что приглашала меня в кабинет) и сказала закатать правый рукав так как ей нужно поставить катетер для введения препарата, я попросила поставить в левую, так как вены на правой руке не восстановились после курсов химиотерапии, женщина согласилась, но очень не охотно и с некоторой язвинкой в голосе, «вот мол, приперлась деловая». По окончанию обследования мне убрали катетер, залепили пластырем и сказали держать. Я пошла к своим вещам, чтобы одеться, для этого надо было сначала снять кофту, одеть нижнее белье и затем снова кофту. Голова кружилась после введения препарата, было трудно сконцентрироваться, плюс из-за того что мне как-то надо было собрать вещи, кровь с руки начала течь струйкой. Никогда не боялась вида крови, но в этот раз начало подташнивать. Мед. персонал находящийся со мной в одном помещении АБСОЛЮТНО НЕ ОБРАЩАЛ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!!! Продолжаю я стоять, качаясь у этого стула, мимо меня проходит женщина, которая взывает в кабинет пациентов и открывает на распашку дверь в коридор, я прошу закрыть, так как я стою голая перед толпой людей и не могу даже прикрыться, на что сотрудница отреагировала не сразу и сказала мне, что мол она меня НЕ УВИДЕЛА, хотя прошла прям мимо меня. У меня началась истерика, после этого на меня отреагировала вторая врач и поменяла мне кровавую ватку и замотала посильнее пластырем. Та сотрудница, что выставила меня голой на весь коридор, сразу начала убегать во вторую комнату, наверное, побоялась, что я увижу ее бейдж с ФИО. С трудом я оделась и ушла с кабинета, мне повезло, что в этот раз я приехала в больницу не одна, позвонила своему сопровождающему, который пришел ко мне и нашел меня меня в истерике в коридоре. Мне кажется это грубейшее нарушение медицинской этики. Я бы не хотела чтобы кто-то еще из пациентов столкнулся с таким неуважением, нельзя так относится к людям, как к свиньям, тем более в онкологическом диспансере, тут и так людям не просто приходится. Спасибо за внимание, надеюсь вы уделите время этому инциденту и хотя бы проведете профилактическую беседу с Вашими сотрудниками.

2

Re: Жалоба

Уважаемые пациенты! При возникновении вопросов об организации медицинской помощи в ГБУЗ СОКОД, просим Вас отправлять все запросы на официальную почту диспансера: info@samaraonko.ru в целях защиты персональных данных.