1

Тема: Главному врачу Орлову А.Е. Жалоба на сотрудника онкоцентра.

Здравствуйте,Андрей Евгеньевич! Прошу Вас разобраться и принять меры к непрофессиональному и хамскому поведению подчиненных сотрудников. Химиотерапевт Гросс Анна Сергеевна, такие люди не должны быть врачами! Второй раз попадаю к ней на приём и второй раз ужасно общается,по хамски,не разъясняя по-нормальному и своеобразно отвечая на вопросы,т.е. я спросила: «я так переживаю о приёме препарата (Олапариб),так как узнала, что побочным эффектом может быть лейкемия». На что врач мне отвечает хамским тоном: «А вы до конца читали,вообще-то от него и умирают!»  - это нормально так отвечать больному человеку!??? И всё наше с ней общение происходило в таком ключе, свидетелем чего был мой муж, который меня сопровождал.В первый раз я промолчала! Сегодня придя после двух недель приёма лекарства, вместо того чтобы спокойно поговорить со мной спросить: «как я себя чувствую?!» начала в прямом смысле на меня сразу орать, что я не правильно поступила и принесла анализы крови из Ситилаб,а я просто хотела ускорить процесс получения лекарств,разгрузить медсестёр,да и просто посмотреть свои показатели крови! И можно было спокойно сказать,что их надо пересдать в СОКОД ,так как такие правила и я бы спокойно пересдала, но не скандалить же из-за этого! Не доводить до слёз!(стрессы онкобольным противопоказаны и это должна знать врач!)
Вообще мы приходим к врачу за помощью,за ответами на вопросы,за порой приободряющим настроем, так как столкнулись с таким тяжелым заболеванием, но это всё к сожалению не про Гросс Анну Сергеевну! Или я ей сразу так не понравилась, что ко мне с таким отношением она отнеслась! Считаю что если такой специалист хочет продолжать работать, то отношение к больным должно быть откорректировано на более уважительное и внимательное! И побольше знаний бы о лечение и стремлении вылечить,чтобы добиваться лучших результатов, чтобы во врачебном опыте было больше положительных историй о вылечивании!

2

Re: Главному врачу Орлову А.Е. Жалоба на сотрудника онкоцентра.

Добрый день! Ваше обращение будет доведено до администрации ГБУЗ СОКОД. Если у вас есть вопрос этического характера, вы можете оформить официальный запрос для разбора данной ситуации. Это возможно сделать лично в канцелярии ГБУЗ СОКОД.