1

Тема: С чего начать

Два месяца ждал ответа на свой вопрос что делать для проведения обследования опухоли. В конце концов тему с этим заголовком удалили. Вы чтоли не желаете общаться с небогатыми людьми?

Re: С чего начать

Ну отчего же? тема с ответом висела достаточно долго. Насколько помню, спачала Вам рекомендовали полис получить, потом взять направление в онколиспансер. Честно сказать продолжать эту тему  нет никакого желания. Ежегодно мы обследуем и лечим тысячи пациентов независимо от их достатка и социального положения. Многие из них компьютер только по телевизору видели, тем не менее дорогу к нам нашли.
Стоит винить форум в том, что два месяца опухоль Ваша остается без лечения? Может все таки обратиться к врачу?

3

Re: С чего начать

С компьютером я общаюсь каждый день. А с медициной не общался уже лет 20. В последний раз она была еще советской. Что сейчас происходит я понятия не имею. Направление получать где? И полис, который я получил, его девать куда? К врчу обращаться к какому? И так далее....

Re: С чего начать

в каждом районе есть поликлиника (адрес можно спросить у соседей - пенсионеров)
в поликлинике нужно записаться к онкологу на прием, если нет онколога - к хирургу.
Направление в онкодиспансер выписывает онколог (или хирург, или семейный врач) если на это есть основания. С направлением обращаетесь в онкодиспасер в регистратуру. Все

5

Re: С чего начать

Спасибо. Пока тему не удаляйте, вдруг еще возникнут вопросы.

6

Re: С чего начать

Все, записался на прием. Спасибо.

Re: С чего начать

Дай бог, чтобы все прошло нормально.

8

Re: С чего начать

В 2004 году обратился к хирургу своей поликлиники - а эта зараза меня начала (типа в шутку) спрашивать про формулу спирта (видать для него это больная тема, сам, кажется был в "употреблении"). Сказал только, что надо держать в тепле, прописал мазь на основе змеиного яда, никаких направлений не написал. Я заметил, что в тепле опухоль чуть увеличивается, а на холоде - наоборот. Думаю, что надо сходить к Вам в центр на обследование, но не знаю с кого начать. Какого специалиста посоветуете (без направлений - я врачам в своей 17 поликилинике не доверяю, к тому же все опытные оттуда уже слиняли - одни бывшие студентки остались)?

Вопрос: Какого специалиста посоветуете?

Re: С чего начать

Не совсем ясно где опухоль. Если на туловище или конечностях - лучше записаться на прием к общему онкологу. Если на голове или шее - к ЛОР - онкологу.