Тема: ОНКОЦЕНТР отказывается только от безнадежных больных?

История моей мамы:
2 года назад обнаружили опухоль основания черепа (лимфома). Она прошла курс лучевой терапии - помогло (положительная динамика).
Но спустя год появилась опухоль на лимфоузле шеи. Обратилась в Самарский ОНКОЦЕНТР. Сделали биопсию и провели 3 курса ХТ (циклофосфан, доксорубицин). Результат отрицательный - опухоль лимфоузла увеличилась, общее состояние сильно ухудшилось.
Специалист ОНКОЦЕНТРА дал заключение: химиотерапия не помогает, лучевую терапию пока применять нельзя - мы ничего сделать не можем. Обращайтесь к нейрохирургам, невропатологам и т.п. (причем в ОНКОЦЕНТРЕ таких специалистов нет - так мне сказали).
Мы обратились - нейрохирурги готовы взяться за лечение головы (основание черепа), а что делать с опухолью лимфоузла шеи - никто не знает.
Но дело в том, что опухоль черепа почти не беспокоит. Значительно большие опасения вызывает опухоль лимфоузла шеи - она за несколько месяцев сильно увеличилась, постоянно болит и не дает ходить.
Уже месяц мама практически не встает - больше 3-5 минут в вертикальном положении не может находиться (так сильно болит шея). Но при этом у нее огромная сила воли и желание жить! Я восхищаюсь ее терпением, мудростью и очень хочу помочь, но как - не знаю.
Местный онколог посылает в ОНКОЦЕНТР, а поехать туда она физически не может. Да и к кому обращаться - непонятно.

Господа врачи, подскажите, пожалуйста, можно ли как-то остановить или даже вылечить опухоль лимфоузла шеи. Если ХТ не помогает, остается лучевая терапия или операция. А можно ли их проводить в данном случае? Если можно - к кому обратиться?

Моя мама - замечательный человек, ей еще так много надо сделать в этой жизни. Помогите.

Re: ОНКОЦЕНТР отказывается только от безнадежных больных?

Обратиться можете ко мне, каб. 2045 ежедневно 10 до 15 часов, в среду с 11 до 15.
Проблема в том, как доехать. Тут, к сожалению, не могу помочь. Где живет Ваша мама?

Re: ОНКОЦЕНТР отказывается только от безнадежных больных?

Спасибо за быстрый отклик.

Живет мама на Управленческом - ехать недалеко, но не может она больше 5 минут в час сидеть (а тем более ходить). Везти ее на носилках на консультацию есть ли смысл?

Судя по тому, что Вы отреагировали на пост, какая-то (пусть гипотетическая) возможность  ей помочь есть. Если это так, я привезу все имеющиеся анализы - результаты, а саму опухоль сниму на фотоаппарат.  Можно так?

Re: ОНКОЦЕНТР отказывается только от безнадежных больных?

Так можно, если будет необходимо, могу заехать и посмотреть дома. Захватите все выписки. Тел. 89023728840 или 9947674

Re: ОНКОЦЕНТР отказывается только от безнадежных больных?

Спасибо, Александр Вячеславович. Обязательно приеду.